Домашние животные

Вопрос собаководом! Почему мы(собаководы) так не любим кошек? Потому что они не верные? Или я одна такая, кошканелюбител

Люблю я собаку, за верный нрав
За то что всю душу тебе отдав
В холоде, голоде, или разлуке
Не лижет собака чужие руки
У кошки, у дуры, характер иной
Кошку погладить может любой
Выгнет спину, трется о руку
Щурясь кокетливо и близоруко
Кошке дешевая ласка не стыдна
Глупое сердце не дальновидно... .
Как то так примерно, и именно за это я люблю первых и не люблю вторых, вообще не понимаю зачем в доме нужна кошка, и как можно жить без собаки)))))
Евгения Хегай
Лучший ответ
Ирина Кирсанова Ну хоть кто- то меня понял! Я тоже не понимаю зачем нужна кошка. Собака: охраняет, охотится, пасет овец, поводырем служит, ищет наркотики, и просто любит хозяина, ценит его. И найдя тухлый кусочук рыбы на улицы, с радостью несет тебе!)))))) А кошки, мышей коты не ловят, все царапают, воняют, и погладить их нельзя когда захочешь. А собака! собака! позовешь её, она мчится к тебе, ты её погладил, поиграл с ней, и она счастлива!!! А кошка- ффуфуфуф
Извините любители кошек
Я и кошек люблю, правда дома только собака, но все впереди
Джань (Чжан)
Кошек нельзя не любить, их можно не понимать, это может быть просто не ваше животное.
Кошка не мое например, даже сестринскую особо не жалую. Хотя казать, что нелюблю, язык не поворачивается, есть в них что-то такое)
Был у меня в детстве таец (раньше считали сиамом) , такой умочка и золотце, после которого мои родители отказались сознательно заводить другого кота, мол и в сравнении рядом не будет стоять. Подобранный потом давал резкий контраст, хотя и его как своего любили.
А что касаемо меня, мне ближе собаки, но не все, вот после добера в упор кота рядом не вижу, ну и от хорей теперь не откажусь)
Айиша )))))))))
Я люблю кошек)) ) Хотела одной ограничится, не получилось - подобрали еще одну и как-то прикипели - душевная кошь оказалась)) ) А старшая верная как собака, когда нас нет - скучает, приезжаем - встречает и не отходит!
Ирина Кирсанова такая кошка как у вас встречается редко, и я могу сказать только одно- вам повезло
дело не в кошках, а в людских предрассудках.. . вот вышеприведенный стишок (стихотворением назвать рифмоплетство Асадова язык не поворачивается) ) - яркий тому пример...
Кошки не менее верны чем собаки, вы просто кошек не держали, их не любите, так откуда же вам хоть что-то знать про кошачью верность и любовь к хозяевам?
У меня были и те и другие. Не делю.
Татьяна 子猫
Не одна, но вас меньшинство. У многих владельцев собак есть коты и кошки.
D#
Dilёk #
Но ведь многие держат и собак, и котов.
У нас кошка, но я обожаю и кошаков и собак
Люблю одинаково и котов и собак.
Фу ты ну ты я и кошек и собак люблю. Если животных любите, то и к кошкам лояльно относитесь.
со временем вы и собаку разлюбите потому как нельзя любить одно животное и ненавидеть другое, просто пока у вас временное увлечение собакой
Ирина Кирсанова Я не ненавижу кошек, я их не люблю. А собаку я не разлюблю никогда, потому что она меня не предаст,и я её тоже
Ну как их не любить?
Наверное одна! Всю жизнь были кошки у меня, потом купила собаку и теперь я люблю всех!
Alma Alma