Домашние животные

Вопрос собаководам...

У меня временно на период отсутствия сестры алабай, вожу гулять в наморднике, с поводком. Вы себе не представляете, как замучили собаководы с маленькими породами собак. Собачки хорошие, я всех хозяев понимаю, но почему с ними гуляют без поводков, эти собацюленьки скачут вокруг моей красавицы, напрыгивают, лают...короче раздражают собаку. На просьбу как-то угомонить своих собачек хозяева не реагируют... Пришлось намордник с нашей Джинки снять... Завыли хозяева маленьких злобных собачек - типо ваша же перекусит... А что делать, если в пасть сами лезут?Площадка для выгула одна для всех... Вот и страдают собаки крупных пород! А что делать-то?
все это конечно хорошо... и намордник снять и показать кто тут самый сильный ...я сама такая же... НО в данном случае собакаНЕ ваша и вы не можете быть до конца уверены что она не порвет к-нить шавку!!!! в этом случае ВЫ И именно вы будете виноваты.... можно и собаки лишиться и штраф получить.. оно вам надо???? нет ну поругаться с хозяевами можно конечно но толку не будет.. это я по опыту говорю... найдите другое место для гуляния.. вот я например с питом вообще на площадке была враг №1 и я вообще там появлялась или в 6 утра или в 12 ночи.. совет-не тратьте нервы... уходите в лесопосадки и поля... вывозите собу за город... просто долго гуляйте по городу... эффект супер! даже в нашем маленьком городке есть такие места... если все же придется ходить на площадку-снимайте нахарник когда нет других собак и если отпускаете-15 метов веревка чтоб в любой момнт можно было ногой наступить и поймать..
Мария Александровна
Лучший ответ
Жанна Малибекова Выезжать за город у меня нет возможности, да и с площадками туго у нас в городе, но СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! ))))
так и сказать спокойно или берите своих на поводок или если что-моя на поводке и в наморднике и вы будете виноваты по любому-не соблюли правила выгула.. Хотя у меня и большие и маленькая... Большие не будут мелких трогать.. рыкнут-да, но не более
Пусть песик жрет микробов на здоровье, у меня одновременно жили Афганская борзая и Пекинес, ох маленькие и пиздопротивные!
Ваша собака на поводке, так что вы контролируете ситуацию хотя бы отчасти, а не воспитанные владельцы других собак пусть сами задумаются - стоит ли подпускать своего питомца с риском для жизни. К сожалению, это проблема невоспитанности касается не только владельцев маленьких пород, а и больших - то же. У меня бордосский дог - собачка не мелкая, но я стараюсь выходить, когда меньше всего собак гуляет или в стороне от всех. На всякий случай. На поводке, но без намордника.
Все зависит от хозяев! ! Если хозяева идиоты, то не важно большие у них собаки или маленькие!
Я хозяйка кобеля чихуа и суки цвергпинчера. Но в городе мы гуляем ВСЕГДА на поводке. Если видим больших собак обходим стороной. Если же в парке я отпускаю собак, то по приближении больших сразу же сажаю их на поводки. И проблем что мои собаки провоцируют у нас не было, хотя кобель может начать защищать суку и лаять. Но зная это я этого не допускаю!
Зато сколько было у нас случаев когда большие собаки носяться без поводка и начинают лапами на моих вставать. Когда Я говорю хозяину уберите собаку, мои могут спровоцировать (мои на поводке всегда) в ответ ноль внимания! А сколько случаев когда агрессию проявляли, а хозяева хвалили!
так что по разному бывает!
Slushash Nurgaliyeva
Да уж, в каждом городе проблемы одинаковы. А у нас плюс к этому еще и площадок для выгула вообще нет (в нашем районе точно)
[Urusova] Id178949638 Понимаю Вас прекрасно-у нас та же самая проблема(
Я уже давно перестала намордник на своего пита одевать, правда и с поводка не спуская. Но что делать, мелкие собаки вредные как правило, а есть и крупные, которые нападут и мой не сможет защититься.. . Просто предупреждайте, что если хозы не уберут своего, то ваша собака. если и не укусит, то может просто лапой пришибить.. .

ЗЫ Владельцы мелочи, не серчайте, у меня сомой по мимо пита, есть дворняга и той
все правильно вы сделали))) )
будут видеть, что серьезная собака без намордника поменьше выпендриваться будут.
Я еще в таких случаях говорю: "уберите собаку, а то спущу свою" и пофиг что там кто ворчит - главное действенно ;)
как я вас понимаю не навижу маленьких собак У меня кавказка, гуляйте в наморднике, или пусть немного ваша прищучит этих, кусать она их не будет, попугает только, моя только пасть ощерит-мелочь уже за хозяев прячется. клево так, все и хозяева в том числе в панике, спешат уйти, ругаются А я им в ответ с превосходством улыбаюсь
Ola.gordeeva
к сожалению такая ситуация меня саму очень сильно раздражает. мне становится обидно за свою собаку. он ведь тоже хочет побегать а его приходится держать на поводке пока эти козявки резвятся себе вволю.
продолжайте гулять и не обращать внимание на мосек, а хозяева сами нарываются, на сколько знаю алабаев... у меня кокер играла с девочкой алабаем, пока у неё не пропало настроение, ой как моя удирала
$ Евгения $
Здесь стоит проблема воспитания как маленьких собак, так и алабая.
Elmira Kuzyyeva
Понимаю, чтож приходится гулять когда мелких балбесов не выводят. Вы соблюдаете все правила по выгулу собак. советую попробовать отпугивать мелких баллончиком чтобы не лезли. Считаю что нормальная собака воспитанная не подойдет. Скажите хозяевам что если они не будут соблюдать правила выгула то воспользуетесь перцовым балллоном, если проигнорировали - действуйте.
мы гуляем без намордника, так как первыми никогда не кидаемся. у меня не волкодав, но в обиду себя не даст. гуляйте без намордника и не парьтесь, если не понимают по человечески - их проблема. ну, если совсем не хотите связываться - гуляйте когда никого нет. мы когда часов в 9-10 выходим вообще никого кроме бездомных дворняг не встречаем
Elmira Kuzyyeva мы тоже выходим в это время, но собак полно!!! И маленьких и больших!!! Я твердо знаю, что моя деушка(ВЕО) никого не съест, поэтому гуляем без поводка и намордника, а если пристанет к кому-то из крупных, не послушав команду, то обвинять в чем-то хозяев, не стану!