Домашние животные

почему попугай корелла боиться

я выпустил полетать по квартире, он сидит на одном месте, и дрожит, видно боится, когда ему преподносишь палец что бы погладить он начинает кидаться на него (клевать)
Приобретая кореллу, нужно быть готовым к тому, что попугая необходимо будет воспитывать. Будущему владельцу этих птиц следует помнить, что взаимоотношения попугая со всеми членами семьи не будут одинаковыми все время, в определенные периоды жизни попугая они могут коренным образом измениться, а иногда и стать совершенно противоположными. В этой ситуации все зависит от характера самого владельца кореллы.

Чтобы в будущем не столкнуться с непослушанием попугая, его воспитанию необходимо уделять достаточно времени с первых дней его появления в доме. Задачу облегчает то, что кореллы довольно легко приручаются, любят учиться чему-то новому и играть. Такие особенности поведения заложены в них самой природой.

Характер кореллы, как и других попугаев, меняется приблизительно каждые 5–7 лет. На 2– й год содержания попугая можно уже заметить первые признаки изменения характера птицы. В этот период попугай уже более или ме нее освоился с новым местом обитания и привык к окружающим его людям.

Корелла переносит на семью, в которой она живет, те отношения, которые сложились в стае попугаев в природных условиях. В природных условиях происходит постоянный контакт между всеми попугаями, а также обмен важной информацией и различными сигналами.

Воспитание кореллы нужно начинать с ее приручения. Лишь в должной степени приручив попугая, можно переходить к непосредственному обучению его звукоподражанию. Недостаточно прирученный попугай совершенно не будет воспринимать команды своего хозяина.

Наиболее легко поддаются приручению молодые попугаи. Чем старше они становятся, тем больше времени и усилий придется затратить на их приручение, воспитание и обучение звукоподражанию.
Румия Утепова
Лучший ответ
у меня тоже самое сидит у же как год на клетке каждый день