Домашние животные

Подскажите какие маленькие породы собак лучше всего подходят для ребёнка. Нужен спокойный, уравновешенный пес)

мм можно попробовать померанского шпица, они вроде спокойные, либо брюссельского грифона:))))
Мопс. Практически всю свою сознательную жизнь собаковода занимаюсь содержанием и разведением бульдогов, а в последнее время еще и бульмастифами. У меня сейчас шестимесячный мопсик. И этот мопсик меня просто убедил, что он нелишний в такой серьезной компании.
Мопс — маленькая, обаятельная декоративная собачка, которую издавна держала знать. Собака с живым, веселым и при этом уравновешенным характером, благородная и привязчивая к хозяину.
Высота в холке 30-35 см. Идеальный вес 6,3-8,1 кг.
Можно бесконечно рассказывать о преимуществах породы мопс, но как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если вы сомневаетесь ваша ли порода мопс, поговорите на площадке с кем-нибудь из мопсятников, и вы увидите, как загорится взгляд и голос наполниться нежностью и гордостью за питомца. И еще одна интересная черта, мопса обычно заводят очень уверенные в себе, полные достоинства, и уравновешенные люди. Мопсятники обладают неиссякаемым зарядом оптимизма, поскольку рядом с ними всегда их маленькое, толстенькое счастье.
А если решите брать берите лучше кобеля.
()
(*юльkа* )
Не ДЛЯ РЕБЕНКА, а для вас. Ребенок заниматься с собакой не будет. Выбирайте породу именно для себя с таким расчетом, чтобы была дружелюбна к детям.
Мопсы ленивцы, французы могут поупрямиться - но в целом замечательные собачки. Цвергшнауцер мне еще нравится, хорошо с детишками дружит. Китайская хохлатая изумительно нежная и игривая. Английский бульдог - жирненький ленивец. Шелти, пудели дружелюбны, но более темпераментны.
французский бульдог!
французский бульдог- очень любит детей
Asema Sultan
Елена Гостева Французский бульдог вообще людей любит, даже слишком....идеальна для семьи, если такая любвеобильность не будет никого раздражать (такое тоже быват, как ни странно).
Мопс, француз, бостон - маленькие молоссы с крайне уравновешенной психикой.
Анютка
Возьмите какую-нибудь чихуюхую. ) Пинчера не брать ни в коем разе-маленькие, но злобно-ревнивые твари-ревнуют к хозяевам детей.
Мария Лозюк
Дарья Андреева Чихуа не советую... они своенравные и детей не любят
Для детей лучше всего потходит бигль, но собака практически не поддаётся дрессировке. И брать её надо обязательно НЕ от охотничьих предков, а от выставочных. А ещё отличный вариант-мопс или французский бульдог. Чихуахуа и Йорка не советую (они не всегда вырастают уравновешенными, даже при правильном воспитании) и джек рассел тоже не вариант (уж больно активный). Но для детей конечно лучшая в мире порода-это лабрадор и Голден-ретриверы. Но это не такая уж и маленька порода=)
Шелти, пудель, мопс.
Катюшка) =)
а ребёнку сколько? если меньше 5 лет то маленькую собаку лучше не покупать, бедную собаку растрерзает на раз и два
Полностью согласен с Еленой Кудрявцевой. Мелкие молоссы это лучший выбор! А декорашки не подходят- детей они не сильно любят да и ребенок может покалечить собу. У самого бостон терьер - детей просто обожает!
Анютка А, так это у Вас бостон?! А я что-то смотрю фотки - француз-не француз....Я их вживую только пару раз видела - симпатяжки...
Вест-хайленд вайт терьер! Фото на аве. Эта порода всем нравится и женщинам за симпатичную мордочку, и детям за веселый нрав и терпение, и даже мужчинам за храбрость и отвагу!! ! Моя собака детей обожает!! ! Всю ребятню на улице оближет, со всеми посюсюкается.. . даже у меня терпение не выдерживает, а она хвостиком виляет! Плюс ко всему, она гипоаллергенная, в том плане, что не линяет. К дрессировке относится отлично.... Пока щенок будет носится по квартире как метеоритик, такая смешная)) ) А потом ближе к годику, утихомирится, будет само спокойствие.. . Спокойно переносит период, пока я на работе...
Йокширкий терьер
такса, корги, пудель