Домашние животные

Кто лучше??Джек рассел Терьер или бигль??

[Mе]4Тoй }I{Иvy
ДЖК; Эта порода выводилась для охоты. ДРТ прекрасные охотники на лис (преследуют лис в норах, вытаскивают или выгоняют их из нор) , на барсуков, крыс и на кабанов.
Собаки этой породы требуют малого ухода. Они очень хорошо дрессируются.
Джек Расселы снимаются в фильмах, яркие примеры - «Маска» , «Мой пес Скип» , «Сын Маски» .
В России Джек Рассел Терьер является довольно молодой породой.
Бигль; это добрая, ласковая и веселая собака. Прирожденный исследова тель неведомого, он так и норовит отвязаться и убежать, поэтому за ним необходим особый контроль; лучше всего не спускать его с по водка во время прогулки. Бигль неплохо ладит с незнакомыми людьми и другими животными, Бигль - энергичная собака, предпочитающая находиться среди большого числа людей.
Для квартиры подходят оба. Понимаю ваше замешательство, я бы тоже долго мучалась при выборе. Только у меня живут китайская хохлатая и йорк.
Жанна Жунусова
Лучший ответ
странный вопрос. . они по своему оба хороши, как тут можно выбрать лучшего?
тот кто вам лично больше нравится тот для вас и лучший)
Gayane Gasparyan А какая собака сильнее?
И та и та собака квартиру разнесёт в щепки, такую собаку лучше заводить в частном доме. где есть место для беготни!
того кто у тебя на аватарке))
Zhanara Dauletkulova У тебя по-ходу все врут????
Согласна с Катюхой, заведи хомяка!
лучше та порода, которая ВАМ по душе. выбирать собаку, потому что кто-то посоветовал, все равно что рожать ребенка от мужика, которого посоветовали!
собака не диван, она как ребенок-это будущий член вашей семьи!
джек рассел такса в кубе, те ущерба будет в три раза больше, про биглей ничего не скажу- не знаю, не правильно, что сейчас этих собак берут на диван, испортили рабочих такс, современному большинству даже 10 мин не пробежать, не говоря уже о многочасовом облаивании зверя, вязкости и прочих качествах настоящей охотничьей собаки. Как домашнего компаньона предлагаю пти брабансона - шикарная собака для дома активная в меру, все семьей будете вокруг него хороводы водить, такие собаки их все любят. вот описание породы
Carrie Wright
Точно не для такой квартиры псы! Обратите внимание на французкого бульдога. Кстати я когда начинал выбирать собаку тоже выбирал между этими двумя породами. Но в итоге у меня бостон терьер.
Я обожаю биглей, моя мечта.. . Я бы завела его. Мне кажется они поспокойней чем Джеки. И красивше, опять же для меня. Бигль конечно крупнее но не здоровый же! Так что кто больше нравится! Для квартиры оба подойдут)
Леся Зубарева
Джек рассел! Терьера главное заинтересовать и он будет любить играть с Вами, выполнять команды. С терьером можно участвовать в спорте: аджилити, фризби, etc.
А с биглем тяжеловато.. . Они ищут разные запахи и идут по ним. В городе с ним только если на поводке всегда.
Ещё хорошие компаньоны гладкошёрстные фокс-терьеры.
у меня рассел, очень очень умный, но беда его надо чем-то занимать, так он начинает носиться по квартире, грыз обувь и свою подстилку, но сейчас уже отучили. ему 5 мес. и выучил уже большинство команд. для меня отличный друг. Вот бигля тоже хотели брать, но решили он больше для охоты, рассел уже как-то одомашнился что ли.
терьер
А я для вас бы предложила породу цвергпинчер (т. е. мини/доберман или карликовый пинчер) так их называют и для города и для маленькой квартирке класс! ! Характер пинчеров
Пинчеры — как карликовые, так и средние — славятся твердым характером и не терпят от посторонних фамильярности. Они склонны подчинять себе хозяина, поэтому вырастить из этих собак хороших компаньонов можно только при умелом воспитании. Зато правильно воспитанный пинчер послушен и легко управляем, несмотря на свой бурный темперамент. Эта собака сохраняет веселое и игривое настроение до самой старости, с ней можно заниматься подвижными видами спорта. Врожденный сторожевой инстинкт и недоверчивость к посторонним позволяют использовать пинчера в качестве «сторожа-звонка» в квартире, а средние пинчеры успешно выступают и по программе «ринг» . Пинчеры не утратили своих способностей крысоловов: ни один грызун не уйдет от зубов этой ловкой собаки. Если говорить о недостатках, то пинчеру, например, ничего не стоит подкопать в хозяйском саду забор, если с другой стороны его что-то заинтересует.
Елена Балабанова Стандарт

Общая характеристика. Маленькая, элегантная, понятливая собачка с живым активным характером, сторожевой инстинкт хорошо развит. Внешне карликовый пинчер должен повторять формы стандартного пинчера, но не нести черт карликовости (грушевидная голова, выпуклые глаза, тонкий костяк и редкая шерсть).

Телосложение. Короткая гладкая шерсть пинчера не скрывает его атлетических форм, но он выглядит более
изящным, чем его родственник шнауцер. Элегантный, но вместе с тем сильный пинчер ни в коем случае не должен казаться хрупким и походить на левретку. Телосложение гармоничное, тип конституции сухой. Формат квадратный.

Движения. На рыси пинчер напоминает маленькую лошадку: гордо поднятая голова, энергичный толчок задних конечностей.

Высота в холке. 25–30 см (желательно 28–30 см).

Голова. Сухая, удлиненная, клинообразная. Черепная часть в длину и ширину одинаковая, однако она не должна выглядеть слишком узкой или длинной (как у манчестерского терьера). Переход к заостренн
Carrie Wright цвергпинчер действительно хороший вариант собаки-городского компаньона, не проблем с шерстью, активная собака, можно заниматься фризби, аджилити
вам зачем собака? Для души или в последствии разводить? Если для души, так выбирайте кто больше нравится. У меня так вообще что называется двортерьер и радуетет не меньше чем породистая собака
Лариса 55555
[Mе]4Тoй }I{Иvy Какой халёсинький!
Джек у меня тоже Джек Рассел Терьер
бббббббббббббббббббббббббббббиииииииииииииииииииииииииииииииггггггггггггггггггггггггггггггггггггглллллллллллллллллллллльььььььььььььььььььььььььььььььььь и дддддддддддддддддддддддддддджжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжееееееееееееееееееееееееееееееекккккккккккккккккккккккккккккккккккк ррррррррррррррррррррррррррррррррааааааааааааааааааааааааассссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссеееееееееееееееееееееееееееееееееееелллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
джек рассел правда он много лает
Светлана Корозникова При должной дрессировке, можно это исправить
если честно, то у нас как раз таки две собачки этих же пород) и по этому любовь я разделить ни как не могу)
Джек рассел меньше .На мой взгляд лучше, потому что наручники можно взять, поиграть активно и когда вырастет если захотите на вас сможет запрыгнуть и обнять (как человек )у меня джек .Билли тоже очень крутые и милые но побольше .
У меня бигль
А кто сильнее?