Домашние животные
Посоветойте собаку . Собака должна быть : послушной ,красивой,сторожевой , легко понимающей команды
Слушай - нарисуй ее и на стенку повесь.. . Тогда еще и шерсти не будет и лужиц в квартире.. . )))
любая служебная, понимание команд зависит от дрессуры, послушание от дрессуры и контакта с хозяином, красота от содержания, питания и ухода за собакой
Увы... ) Но таких собак нет, таких еще не вывели и наврятле выведут. А что собака была добрая, послушная и сторожевая - это называется воспитание. Такой собаку делает только хозяин.
Послушная-дрессируйте ОКД
сторожевой-дрессируйте ЗКС
красивой берите собаку из питомника
легко понимающей команды берите породы служебных собак (но вообще любая собака легко поймет команду если правильно найти подход)
сторожевой-дрессируйте ЗКС
красивой берите собаку из питомника
НО, ВЕО, и т. п.
немецкая овчарка
Советую Вам для начала ознакомиться со списком сторожевых пород ( то есть тех, которых выводили целенаправленно для охраны) . Выберете из этого списка самую красивую на свой вкус породу. Приобретите щенка и начинайте его упорно воспитывать . А когда щенок повзрослеет, будет у Вас та самая собака, которую хотите.
Собаку выбирают для определенной цели, смотря зачем она вам нужна. Если взяли, тогда воспитывайте. Там всякие курсы дрессировок. Воспитать можно любую собаку, главное потом ее не выбросить, как ненужную вещь. Они бывают очень преданные.
нет таких собак.. . берите среднюю собаку, побольше дворняги, вроде овчарки по размеру, а чтоб она была такой, то её надо дрессировать...
лайка- лучшая. Умная и красивая