Домашние животные

Собака не понимает команду!

Привет всем! Пытаюсь приучить собаку команде "СИДЕТЬ", но она ложиться и смотрит печальным взглядом которым дает понять что она вроде легла чё от неё ещё хотят! Дак вот хотела узнать как ей дать понять что надо садиться при такой команде,а не ложиться?
дернуть за поводок и усадить собаку при помощи руки на крупе
Людмила Егорова
Лучший ответ
Возмите учебник по дрессировке и сначала изучите ТЕОРИЮ отработки навыка. Или запишитесь на групповые курсы ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА по ДРЕССИРОВКЕ собак. Или возмите индивидуальные уроки у ИНСИРУКТОРА по ДРЕССИРОВКЕ собак. Удачи.
Arzu Muzaffarova
а показать? механику примените
Наглядно показать, что от неё хотят!
1.поставьте на пртив себя.
2.сыр. они ради него летать научатся. покажите что у вас он есть .придерживая голову сажайте собаку как токо сядет повторите команду раз 5 и дайте кусок сыра.
а скоко ему (ей))?
Вкусняшку держите как можно выше над головой, чтоб морду наверх задирала (в таком положении точно не ляжет) и помогайте ему сесть. Удачи!
смотря сколько вашей собаке еще....
не дать лечь, усадить )
Анна Рукша
О мой Бог! ) Да собаке, по ходу, с Вами не интересно) Заинтересуйте собачку. Игрой, вкусняшкой. Не давайте ложиться посредством того, что подставляете руку (а если собака крупная-ногу) под грудь\передние лапы. А если Ваше чадо особенно упрямо или непонятливо, попробуйте надавить на мягкие ткани там, где "ноги начинаются". Удачи ;)
Берёте корм, когда соакастаит просто говорите СИДЕТЬ и легонько хлопайте по спине пытаясь её усадить когда собака села похвалите её и дайте лакомство) ) У меня была такая-же проблема!
когда подносите лакомство держате его не прямо перед собакой, а как бы уводите в сторону затылка и говорите "сидеть". Она рефлекторно чтобы дотянуться сядет. Если нет - свободной рукой приданите сзади немного чтобы села. Если ложится - поднимите её, поднися лакомство так чтобы не было возможности встать, т. е. не перед ней, а как бы над ней. Успехов!!!
Nazgul Auelbekova
Сесть рядом с ней, обняться и плакать. . )
Ну она же же садится иногда, вот это и стимулируйте.
У меня наоборот с "лежать" была проблема учились от "сидеть" )