Домашние животные
У меня собака той-терьер(1год2месяца),очень любит мороженое,можно ему?в каких количествах?
Без сомнения, песик с огромным удовольствием скушает Ваше мороженое. Но вот вряд ли оно принесет ему пользу: ведь в нем и молоко, и сахар, и другие вредные для собак компоненты. Вот если бы было специальное мороженое для собак – прохладное, но не наносящее вред четвероногим друзьям. И есть! Правда, не у нас, а в Америке. Оно не сладкое и сделано на основе сои. Это конечно не так вкусно, как настоящее мороженое, но исследования показали, что собак привлекает не вкус, а прохлада, которую дает облизывание холодного лакомства. А ещё можно любимую игрушку положить в воду и заморозить (по опыту знаю, что это приносит массу эмоций собаке, она освобождает игрушку из плена и заодно охлаждается сама) .

Нет, нельзя. Если, конечно, не хотите потом лечить собачку от проблем с пищеварением и обменом веществ.
Я знаю что сладкое не полезно для собаки, но иногда в жару, на прогулке покупаю своей стаканчик пломбира.
соль, сахар, шоколад - ЯД для собаки!
вообще собакам нельзя солить перчить и добавлять сахар это губительно для них а вы ему даёте сладкое мороженое
им нельзя этого давать
Нельзя не в коем случае!
Мороженое сладкое. Собакам давать нельзя. Знаю что хочется угостить вкусненьким, но если вы любите своего пёсика не давайте!
нет!! ! оно холодное сладкое и ненатуральное
нельзя
Да-да, лучше ненадо ему мороженое давать. Я уже знаю, что это такое... У меня в самого овчар немецкий.
нельзя! хотите собаку по ветеринарам таскать?..