Домашние животные

А когда собака стареет какие поведенческие особенности у нее появляются?

Людмила Холоша
Много спит, мало играет, гуляет с неохотой. Не любит холод, дождь, ищет тепленькое местечко - в общем, ведет себя как старичок... У некоторых собак проявляется агрессия, если к нему пристают молодые животные, ругается, огрызается на них...
Дарима Бадмаева
Лучший ответ
Действительно, все как у людей.... Слух может пропасть . Толстеть начать.. . Кстати, если у вас не одна собака, могут возникнуть проблемы с более молодыми - как бы мы не очеловечивали своих любимцев, а животные инстинкты "в стае" вполне могут проявиться - стареющую собаку могут начать "гнобить".Сталкивалась с этим, к сожалению....
все так же, как у людей..
Aneta Arutunyan
наш старушка сама всех строит.... если молодые ее случайно заденут... может и укусить.... а вообще от старости у нее зубы все в камнях и шатаются... вот не знаю-удалить их или пусть сами выпадают.... еще ноги плохо ходят... суставы болят.. по лестнице ее таскаю на руках....
Людмила Холоша Не выдергивайте собаке зубы! Пусть сами выпадают....так, как это нужно собаке...если ей надо будет, собака сама от них избавится...
ссыт не доходя до туалета!
@koskoz @
больше спит, чаще в туалет ходит, быстро устает.. . Иногда проявляется старческий маразм. . =)) Было у спаниеля родственников - кричал не своим голосом, когда к нему руку приближали. Неделю успокоительные пил=)
Cama Sychamberdieva
В первую очередь у собаки седеет щетина на подбородке, Теряет зрение, обоняние. У нас начал на нас кидаться
как у людей: ухудшение зрения и нюха, шерсти (седеет, сухая становится)
Madina Nasyrxan
маразм
I*
Irina *ira*
Больше спит))
Nazym Seitova
Вообщем-то всё как и у людей, это сразу видно...
Polina Volkova