Домашние животные

Сколько раз в месяц Вы купаете щенков?

Нет, не правильно. Таким частым купанием вы нарушаете естественную микрофлору кожи. Частое купание с моющими средствами портит шерсть, способствует быстрому засаливанию шерсти, появляется перхоть и запах псины.
Просто водой купайте хоть каждый день, а шампунем раз в три месяца, не чаще, а если ещё реже будете мыть будет лучше.
Я свою д/ш чиху за год купала с шампунем всего три раза. Шерсть блестит, нет запаха от собаки.
Недавно, на даче она извалялась в жидкой грязи, но после того как высохла и отряхнулась, то стала совершенно чистая, грязь с шерсти просто отлетела.
Айсулу Абдышукурова
Лучший ответ
Если вы моете правильным ветеринарным шампунем, то да, можно.
Елена Белова
щенков до прививок вообще не купаю, а когда сделали то без шампуня хоть каждый день, а с шампунем раз в месяц, а то и в 2 месяца
Наталья Чарова
Когда в москве, лапы после каждой прогулки, а полностью пару раз в месяц, на даче только из шланга окатываю.
Анюта Вахатова
У нас собака (пекинес) на даче летом сама в речке постоянно купается.
0 раз. И это не психической расстройство. Просто я их не умею готовить, чтобы покупать так часто.
Собак нужно купать как можно реже! 3-4раза в год, если не на выставку. Вы смываете на кожном покрове спец. защитную плёнку и у собаки ослобивает иммунитет!
Лариса Лебедь
лапы мою после прогулки, летом душ 2-3 раза в день, но вот что бы купать шампуем ...1 раз в пол года.
Я слышала что ветеринары не советуют чаще чем раз в месяц. У меня большой, часто не искупаешь..
Анна Баева
Ети! Ети надо чаще мыть сынок!
Jansaya Jumaseitova
чих вообще надо раз в месяц купать. коротко шестых еще реже!
Реже надо. Естественная флора нарушается. . Это если вы, конечно, с шампунем купаете. .
А если щенок просто в воде барахтается, то хоть каждый день..
Bibka Jekei
2 раза, стараюсь лишний раз не мочить. Он у меня еще маленький, 2 месяца ему.