Домашние животные
Можно ли кастрировать 6-ти летнего кота? И какой эффект будет?
Дождитесь окончания жары (в такую погоду нельзя оперировать) и кастрируйте. Операция простая, животное у вас еще молодое. Только рацион по первости пересмотрите, чтоб не стал толстеть. Хотя далеко не все кастраты набирают вес. Особых изменений не увидите, может чуть поласковее станет и чуть поспокойнее. Ну ессно перестанет орать и скорее всего перестанет метить. Проживёт скорее всего дольше среднестатистического кота. Многие кастраты живут по 15-20 лет
Если Вас интересует, перестанет ли он метить, врачи говорят, что большинство перестает. Хотя не без исключений, конечно. Про "сдохнет" - не слушайте ерунду. И пожилых животных кастрируют, а Ваш так еще не пожилой. Хотя можете на всякий случай сначала сердечко проверить.
по-моему, уже поздно - метить и орать он уже может по привычке.
Первые дни кот будет в а.... уе )))
Ты че еб... ся бл... ь! Голову себе кастрируй! ;-0
Я кастрировала своего кота где то в 6-7 лет, прожил до 20
эм эффект от кострации? ну он не будет больше опаздывать на уроки.. судар а вы вообще чего хотите то ?
Можно. но лучше использовать качественный европейский наркоз с быстрым выведением.
Звоните в нашу службу "Спасатель-24"
Моя подруга кастрировала своего кота в 11 лет, когда однажды летом он спрыгнул с 5 этажа и жил год на улице в подвалах. Когда он чудом нашелся, то она сразу его повела к ветеринару. Уж очень был любвиобильный кот. Сейчас ему уже 15 лет. Живет отлично, потолстел правда, но ему это не мешает носиться по всей квартире. так что, если у вашего кота нет каких-либо противопоказаний (болезни сердца, опухоли и т. п) , то смело ведите на кастрацию.
Он скорее всего может сдохнуть: (
В шесть лет уж познавато, может отбросить лапки.