Домашние животные

почему многие не хотят щенка с родословной, даже "на диван" ведь родословная то всего 500-800 р стоит?

а покупают без родословной "местного" разведения и задают вопрос:а точно ли у них овчарка\чихуахуа\лабрадор и пр...
народ темный в собаководстве. просто не разбираются. многие считают что собака без родословной это "тоже самое только без бумажки". им невдомек что главное не бумажка а ПРИЧИНА почему этой бумажки нет.
и еще есть заблуждение что родословная стоит "огромных денег" и типа заводчики чтобы ее не оформлять продают породистых собак без родословных.
с общем темность
Татьяна Вохм
Лучший ответ
еще бы желание было у народа понять ХУ из родословная и что она стоит копейки по отношению к стоимости собаки
Нина Машинец
Умные люди даже на диван берут с родословной. А глупые и жадные платят за метисов, которых можно в приюте бесплатно взять.
Света Калинчук извини за офф топ - аватарка у тебя просто крутанская! крутанское крутанство :-)
не только.. . они думают, что без родословной-практически даром.. . а потом чихи, тои и т. д. базарного разлива получаются
Ну не 500-800 руб, а добрый десяток тысяч, а то и больше, разница получается.
Юлия Карпицкая Оформление родословной стоит 400 рублей
Садыкова Айгерим кто вам так наврал, я платила 800, через клуб, кто то сам ездит в РКф, дещевле получается
потому что ДУМАЮТ что они покупают хорошую собаку за маленькие деньги))) ) а на самом деле покупают Дворнягу.. . А потом жалуются "Ой у меня не такой как на картинке!! ! потому как на картинке ПОРОДИСТЫЙ пес а у них дворовый)) ) И как потом не обидно что за дворнягу еще и днег заплатили.... Меня вообще убивает фраза "Мы для себя берем а не для выставок" Можно подумать что породистую собаку покупают не для себя.... тоже для себя и тоже ее любят так же и балуют) ) только мне например не сыдно сказать что у меня именно ЛАБРАДОР!!!! и щенки ЛАБРАДОРЫ! потому что есть бумажка о том к какой породе принадлежит моя собака))))) Это как паспорт. есть у меня я нормальный человек, а нет паспорта я БОМЖ!!!!
Оля Павлова
я брала собаку не для вставок но с родословной, просто что бы знать что я беру ЗДОРОВОГО щенка ПОРОДЫ КОТРУЮ ХОЧУ, а не близкого метиса с кучей болячек
$$$ Лёлька $$$
родословная нужна для выставок собак - грамоты, кубки всякие, тебе нужна эта макулатура и металолом!?
Садыкова Айгерим родословная нужна, что бы знать не было ли в собаке примесей-может бабушка-дедушка совсем другой породы были, а родословные есть с пометкой-с которой на выставку не пойдут
Татьяна Вохм родословная нужна не для выставок. родословная это подтверждение что у тебя породистое животное, а не непонятная дворняга. на выставки можно вообще не ходить
Да, именно изза дремучести. Щенков с родословными вообще не бывает. У щенка может быть только метрика (щенячья карточка) . И владелец сам решает - потратит он 400 рублей на оформление родословной или так и будет жить соабка с метрикой. И ведь метрика/родословная, это ж не элитарность, не обязательство к выставкам и прочему, а всего лишь скромный сертификат, подтверждающий, что и папа и мама были этой породы и еще 2 поколения предков, всего лишь это. Но всем же хочется халявы - покупают щенка без документов, зато дешевле, а потом вот здесь вешают фотки тузиков и спрашивают - а какую я породу купил???
Оля Павлова щенячья картчка это замена родословной в детском возрасте))) это тоже самое что у людей свидетельство о рождении!!!
просто если человек берёт для себя а не для показухи то и ему без документов не плохо.
Садыкова Айгерим а что родословная-это показуха-тоесть ее с собой носят и всем показывают, а почему для себя тогда дворняжку не взять и не искать в ней породу, а то берут метисов" для себя" и ищут породу в ней-это еще большая "показуха" и самообман
Lana Gabrielian А почему б дворняжку не взять?