Домашние животные
почему люди думают что щенок без родословной это такой же породистый ,только без бумажек и поэтому дешевле?
если разобраться щенячка стоит дешево!разве не понимают что без документов это кот в мешке
Все идет от безграмотности. Не понимают, что хороших, породистых собак не вяжут без оформления документов. Внепланово вяжут только тех, кто имеет пороки, кому запрещен допуск в разведение, или если сука по недосмотру повязалась с кобелем-дворнягой. И навешать лапши на уши такому безграмотному хозяину можно по два килограмма, рассказав, что родители суперпородистые, и дети тоже чистокровные. Многие наивные верят, и потом еще с пеной у рта доказывают, что его собака породистая, хотя внешне она сильно отличается от представителей породы.
и тут отвечу -от собственной безграмотности ( такие не могут вообще нормальноого здорового от больного щенка отличить, не то уж породу) и от нежелания тратить деньги ( на них лучше воТку купить)
Из-за безграмотности и элементарного жлобства.. .
Недавно на рынке (у нас клубных щенков продают на рынке, т. к. клубы проактически никому не помогают с реализацией пометов (Украина) наблюдала такую картину. Ходит мужик приценивается к овчарятам. Естественно, сразу подходит к тем, кто более- менее похож на овчарку. Но цена не устраивает. Тут появляется тетка с 3-хнедельным пометом по 37 долларов за щенка.. . Он подходит, цена устраивает, но щенки настолько маленькие и слабые, что он задумывается.. . А потом говорит: ну все равно буду у вас брать, надо же кем-то вольер заполнить. Она спрашивает у него о его собаках. Он говорит, что с марта этого года у него уже 4 собака будет: первую отравили, вторая шкодничала и он ее.. . повесил..., а третий трехмесячный щенок убежал.. . Купил он все-таки этого щенка и ут етки.. .
По поводу цен: они, наверное, большинство ответчиков-россиян шокируют, но щенок немецкой овчарки у нас в Украине от племенных производителей сейчас стоит максимум 200-300 долларов.. .
Конечно, это не цены знаменитой одесской Дженестры, у которых плембрак продается от 400 евро.. . Но общая картина такова
Назым Саматова
мда,ситуация конечно,хотя у нас в городе породистые немцы стоят от 100 $ и это еще можно поторговаться
потому что недостаточно информированы.
Мржет некоторые действительно породистые. Были случаи. так что не надо базарить.
Назым Саматова
а ты разговаривай нормально!
потому что безграмотны
Потому что сейчас бумажку сделать - расплюнуть. Если не в клубе куплен щенок, то ни кто гарантий не даст.