Домашние животные

родословная входит в стоимость собаки почему в москве продается щенок без родословной той же породы на5000 дешевле

Tomiris Tanya
Если у щенка нет родословной - говорить о принадлежности к породе не имеет смысла. То есть конечно если вы зададитесь целью, то можно сделать нулевую родословную, где не будут указаны предки собаки, но это достаточно сложно, времени требует. А если мама-папа породистые и допущены в разведение, если вязка оформлена надлежащим образом, то щенок будет иметь родословную, в противном случае.. . что вырастет, то вырастет...
Mariya Mariya
Лучший ответ
Разница между породистым и безродиком не сводится к бумажке-родословная

Это труд заводчиков по улучшению, закреплению, поддержанию в первую очередь стандарта породы, особенно рабочих качеств.

Сама бумажка стоит при обмене ( к примеру Уфа) - 500р
Елена Тюркина
вот и задумайтесь а породистый ли тот может помесь
Инесса, за родословную отдельно не платят, платят за собак с родословной!
Marina Vital'evna S.
С родословной можно купить выродка с тремя рядами зубов, и нездоровой психикой...
Не у каждого щенка есть документ. Если щенок продается без родословной (щенячьей карточки) , значит помет не был съактирован, а это означает, что родители не имели допуска к разведению, либо щенок-брак. Есть третий вариант: щенок -метис, имеет определенное сходство с породой, но не соответствует стандарту породы. Порой из той-терьера без документов вырастает доберман.
Ирина L
Вообще-то по "законам" кинологии, собака без родословной считается дворнягой, и без разницы на кого она похожа. Такая собака не допускается ни к выставкам, ни к разведению. Естественно стоит собака с родословной дорого. Если берут достаточно большие деньги за щенка без родословной - это жульничество. Вы сами не будете знать, что вырастет, даже если мама с папой нормальные. Может там бабушки напортачили )))

Кстати, не обязательно собака с родословной должна быть "с тремя рядами зубов и нездоровой психикой". Это вы намекаете, что вяжутся родственники? В нормальном клубе заводчики не допускают кровесмешения, чтобы порода не вырождалась (стараются во всяком случае) А вот что может получиться от мамы и папы, которые с родословной, но их выбраковывают и они сами вяжут собак на стороне без родословной. Не зря же их выбраковали, что то с ними не так. А они жалостливые такие, щенков наплодят беспородных, за большие деньги их на рынке продадут, а потом неизвестно что там будет.

Я бы посоветовала либо брать щенка с родословной в клубе собаководства, либо дворнягу (метиса какого-нибудь) уличного. Кстати, уличные дворняги считаются более понятливыми и преданными.
За брэнд надо платить:))
хорошо хоть не дороже
Юлия Хадкевич
Потому что без родословной собака не может учавствовать в выстовках, и поэтому она продается дешевле. А с родословной, вы можте учавствовать в выстовках, и если это сучка, то и у ее потомств будет родословная!