Домашние животные
Метрика щенка входит в стоимость щенка или за нее доплачивают, как за документ?
вот заводчик продает щенков с док-ми и без них. собаку хочу взять не для выставок, а для себя, по этому полный пакет док-ов мне не нужен. хотелось бы щенка с метрикой (клеймом) и вет. паспортов, с доказательством того, что щенок пародистый. так вот. метрику и вет. паспорт выдают бесплатно при покупке щенка, или я должна буду доплатить за них?
Если говорят, что за документы надо доплачивать, значит, никаких документов просто нет. В 1,5 мес после актировки щенячки есть у всех щенков. Если нет-значит, нет подтверждения породности, вязка незарегистрирована и кто там на самом деле родители-дело темное. Ветпаспорт должен быть у любого щенка после 1 прививки, обычно это 2 мес. Т. о., на щенка старше 2 мес. полный комплект документов-это метрика и ветпаспорт. Большинство заводчиков еще заключают договор+ акт приема-передачи, но это уже не обязательное условие.
Метрики выдают всем щенкам при актировании помета. И они отдаются бесплатно при покупке щенка будущему хозяину. Никаких последующих оформлений документов за отдельную плату быть не может, это обычный развод на деньги.
если заводчик начинает так мудрить, разворачивайтесь и уходите, всем породистым щенкам от зарегистрированной вязкиметрику выдают бесплатно ( за все это платит заводчик), а вот ветпаспорта может и не быть. если щенок еще не успел пройти вакцинацию и продался в возрасте полутора месяцев
если "заводчик" продаёт документы отдельно от щенков, значит щенки дворняги. документы ВЫДАЮТСЯ при продаже щенка
Документы на щенков оформляются до их продажи .. в 45 дней от роду актируют и выдают щенячки
Соответственно входят в стоимость щенка .
Полный пакет ДОЛЖЕН быть обязательно у ВСЕХ щенков. "За доп плату" - ЭТО РАЗВОД!!!
Помет активируется полностью!
Щенок пэт класса так же идет уже с метрикой и клеймом. Ветпаспорт получаете вместе со щенком, который на момент продажи должен быть уже вакцинирован. Если нет, то ветпаспорт получите при вакцинации в ветклинике.
Помет активируется полностью!
Метрика на момент продажи у всех породистых щенков уже есть, заводчик не оформляет ее "по Вашему желанию за доп. плату". И зачем заводчику оставлять у себя уже оформленные документы щенков? На память? Метрика всегда отдается как дополнение к животному и уж точно цена от этого не меняется. Все остальное - развод.
В Германии входит в стоимость.
Как вы вообще представляете вызов представителя клуба и он вам левого и правого щенка зарегестрировал, а среднего и последнего нет? И вот я буду вызывать опять представителей за доп плату что бы по вашему желанию остальным щенячку получить?
Вообщем вам втюхивают внеплановую вязку какую то, а за доп. деньги, ваши, предлагают купить левые документы. Не ведитесь если породистого хотите.
Хотя вспомнила был у меня один раз случай когда щенка забрали без документов, им срочно надо было, а я на даче с собаками зависала и только через неделю домой возвращалась, предлагала подождать регистрации, но им не важно было и они забрали без доков.
Если щенка продают без метрики дешевле значит у всего помета нет метрики. Это дворняги. Хотите с документами ищите не дешевле, а норм питомники
это вы сегодня не хотите на выставки, заниматься спортом, а где то через пол года у вас завошкается мысль " вязать, хочу тоже на щенках бабосиков срубить " и на выствку за разводной надо идти, а доков нет ...что тогда? заморочек вагон с этими доками .которых на руках нет .так что все доки должны быть на руках! и родуха это документ в котором указаны все предки собаки с их титулами, а так же заводчик и вы - как владелец данной собаки .
Если купите щенка до того, как всему помету сделают прививки, то он будет без паспорта, это нормально. А если он без метрики, значит, или дворняжка, или не прошел актировку - тогда у него серьезные проблемы со здоровьем, за которые вы переплатите в дальнейшем