Домашние животные
что такое талон на получение метрики щенка?
Я купила щенка, мне дали талон на получение метрики щенка, сказали обменять на родословную когда щенку будет 6 месяцев. Все это выдает клуб любителей животных "Колизей плюс". может кто слышал о таком и что это за талон такой?
Метрика=щенячья карта=как угодно называй= бумажка, в которую вы придумываете (или заводчик) - имя собаки. там есть номер, который внесен в племенную книгу. Мот Вам "талоном" назвали потому, что не знаете терминов... .
У вас есть ЧТО на руках, по которому Вы можете обменять на полноценную родословную? Бумажка может называться как угодно, может и вид иметь будто туалетная бумага, главное - ЧТО ТАМ НАПИСАНО, буквы и цифры. Малоизвестных клубов масса, но это не значит, что Вас обманули, Просмотрите получше, что имеется в вашем "талоне", может из вас просто выкачивают деньги - значит надо обратиться в высшие инстанции. В талоне должны быть как минимум номера телефонов. Я пошарила по инету и нашла.... нашла только плохое. попробуйте получить без конфликтов Щенячью карточку, и сразу же выясните, к какой системе принадлежит Ваша собачка (FCI, IKU, UCI, - или Вам еще чего-то "левого расскажут"
Заплатите, получите документ, желательно потребовать в двух экземплярах - оригиналах.
Ну это, чисто чтобы собачка не осталась с регистровой родословной, если это происки мошенников.
вы должны были получить саму метрику на руки. а не талон. и потом эту метрику обменять на родословную когда собаке будет от 6-ти до пятнадцати месяцев. метрика доказывает что ваше животное - породное, там же указано есть ли унего брак, и главное - указаны ваши данные, подтверждающие что собака принадлежит вам. про талоны - первый раз слышу. может вы не так поняли?
Мне тоже дали талон позвонила в клуб, сказали приехать от 6 мес до года и получить родословную. Тоже кажется бредом