Домашние животные
Хочу сдать метрику щенка,чтобы получить родословную. Сказали привозить щенка. Что там смотрят?
Что будут смотреть, кроме клейма у щенка?И вобще, что за процедура?
А у Вас метрика РКФ или нет? Если РКФ обычно метрику сдают и получают родословную, щенка смотрят при актировке на предмет дефектов. Вообще родословная -это документ о происхождении, а не о качестве животного.
Анастасия Криковцова
У меня метрикаРКФ. Всё понятно. Теперь разобралась. Это только родословная. Позвоню ещё раз и скажу, что метрика РКФ, может скажут можно без щенка....Спасибо.
вообще щенка никогда не требуют -привозите обменную часть, платите деньги и все
первый раз слышу о таком меня не заставляли возить своих я приезжала в клуб отдавала метрику платила деньги и все! ! ну а так я думаю осмотрят зубы прикус клеймо как выращен
Вообще станно, метрика сдается без щенка и получается родословная! Щенка покзывают только в том случае, если у вас в метрике стоит метка о плембраке в окрасе, смотрят переленял щен или нет.. . Если нет, то в родословной ставится таже метка, что к выставке вы не пригодны.. . Никакие чудеса вам показывать не нужно!
Анастасия Криковцова
Понятно. Нет, брака у нас нет, только окрас указан.
Анна Комарова
Да даже для себя лучше свозить....Там же кинологи. Они просто посмотрят. Может скажут, что подкорректировать, какие витамины подавать. Да заодно и как в стойку правильно ставить. Часто просят привезти для консультации. Вы свозите, вреда не будет, а польза может и быть. Тем более, что вы с этим не сталкивались. Сами там поспрашивайте все, что вас интересует. Извлките пользу))))
Ерунда. Щенячку отдают на обмен без осмотра щенка. А осматривают собаку на соответствие стандарту на клубных выводках молодняка и на выставках естественно.
Чип с индивидуальным номером
точно не скажу, но наверно стандарт породы...
Мою взвешивали, ощупывали, зубы смотрели и промеров штук 10 было.
Анастасия Криковцова
Извиняюсь за серость, а промеры это кто?
Странно, мы просто отдали заводчику щенячью карточку и деньги, а через неделю получили родословную.
Будут смотреть наличие зубов. Но у щенка это не так принципиально, потому что после смены может прикус измениться. Точно смотрят наличие двух яичек. Это самое важное. Если это кобелек. И просто смотрят, мало ли вылез какой-нибудь брак. Или щенок плохо развивается. Если не хватает яичек или зубки не лезут - родословную не дают. Вот и все. Ничего страшного. Просто проконтролируют правильное развитие щена. Не переживайте))))
Анастасия Криковцова
Спасибо! Яичек, у нас нет. Девочки мы.))Значит всё таки надо смотреть. Получается надо ехать, когда все зубы сменятся?
Полный бред. Берете метрику и едите сдаете в РКФ.
Обязательно результаты анализа мочи, кала и крови.
В этом случае животное для обмена документа можно с собой не брать.
Прикус, стойку, разные дефекты ну и самого щенка