Домашние животные
Щенок. Как получить доминированное положение у щенка ?
Серьезный вопрос. Видно, что хозяин ответственный. Не ждите года, занимайтесь сейчас. Больше гуляйте. Не позволяйте играть с щенком другим людям. Максимум погладить. Давайте первые уроки воспитания (команды) : место, ко мне, фу, нет.. . Скармливайте, положенную норму корма, с руки, за выполненные команды. Это поможет в воспитании и привязанности его к вам. За правильную команду - лакомство, за ошибки ругайте, интонацией показывайте, что вам это не нравится. Но не бейте! Наберитесь терпения, это очень кропотливая и усердная работа, которая приносит свои результаты. Вы можете играть с щенком ЕГО игрушками, но не позволяйте ему прыгать на вас, кусать за руки и не берите щенка на кровать (это очень важно) . Терпение и удачи!
никак))) )
прекратите читать ересь и смотреть шоупрограммы с Милано, а лучше оторвитесь от монитора и идите со щенком на дрессплощадку. где вас научат понимать и управлять питомцем
воу, воу.. ты поняла хоть, что спросила? переводя на русский язык, ты хочешь, чтобы щенок начал считать себя главнее всех, в т. ч. и семьи, в которую его взяли.
Девочка, ты вообще то понимаешь о чем спрашиваешь?
А теперь еще раз, только по русски.. .
Чего хотим? Чтобы собака слушалась? С 4х месяцев на площадку. До этого самостоятельное обучение дома.
Когда боится не вздумайте успокаивать. Всеми этими успокаиваниями вы поощрите трусливое поведение щенка. Просто спокойствие и идет как будто ничего не произошло.
Насчет кровати. Это сугубо ваше личное решение. На установление отношений ни коим образом не влияет, где спит собака. Также не влияет какой по счету она ест и где идет спереди или сзади.
Насчет игр согласна. Кстати будете заниматься, приучайте к контакту в глаза.
И совет от себя: Не стремитесь стать вожаком, стремитесь быть для собаки другом и старшим товарищем.
Читать хорошие умные книжки. Можно вслух вместе со щенком. :-)
доминантами не становятся а рождаются
кормить много с ним разговаривать играть и выгуливать
когда будет где то годик.