Домашние животные

хотят забрать алиментного щенка,как обьяснить,что еще рано,щенкам месяц,еще сосут мать и подкармливаю кормом.

Наталья Савич
АКТИРОВКА ПРОВОДИТСЯ В 45 ДНЕЙ, раньше нельзя, можно написать жалобу в РКФ, по голове не погладят. Можно еще пожаловаться председателю клуба в котором вы состоите, я думаю они должны в этом разобраться, скандалы же им ни к чему. А вы желаю набраться тераения и упорства в этом деле и довести его до конца!!!!
Наталья Бордюгова
Лучший ответ
Владелец кобеля не имеет права забрать щенка раньше, чем будет проведена актировка помета, а ее проводят не ранее 45-дневного возраста. Щенок, рано отлученный от матери, рискует недополучить многое для дальнейшего своего развития. И он еще не адаптирован к обычной пище, как его кормить будут? Убедите, что к полутора месяцам он будет полностью готов к переезду на новое место жительства, а сейчас может просто заболеть от резкого перехода на пищу.
Наталья Савич вот и я про тоже...
Inna Ivanova там уже написали,что актировать будут раньше(!) скорее всего блатная"левая"Актировка...Так сказать коммерческий помет....
А вам что, важно сбыть ребёнка с рук подальше пораньше?
Что значит- "хотят забрать"?Кто хозяин-то? И на каких условиях была осуществлена вязка? У вас в договоре вязки было указано, что алиментного щенка вы отдадите по первому требованию владельца кобеля? Если нет, то все его заявления силы не имеют-когда посчитаете нужным-тогда и отдадите.
Хороший хозяин просто не отдаст щенка раньше положенного на то срока. Про актировку рассуждать не буду-вам уже это объяснили.
Ситуация странная...
Марина Mилашка
Наталья Савич я не хочу отдавать рано щенка.
Так и объяснить, что не готов еще. И на совесть надавить, что здоровье щенка важнее бабок.
Marianna Gevorgyan
им ничего не объяснишь, люди просто нашли покупателя на щенка
Это как в месяц??? А Актировка?? ? Или собаки беспородные??? Ведь актировщик выезжает НЕ РАНЕЕ, чем на 45 день после рождения, да и то если проклеймили.... ЯЫ алимент всегда во время актирования беру... Тогда ж и доки отдаю.

ПыСы... Это какой же клуб вас в месяц актирует???? Адресок не скините?
Наталья Савич человек приедет раньше,сказали можно клеймить на 40день.
Вот как раз то для психики полезно забирать щенка в 3 месяца.
Они многому учатся у сородичей.
И объясните им что для здоровья щенка ему еще нужно побыть дома... никуда он не денется.
Самый благоприятный мамент отдачи щенка 2 месяца) )
А вообще нельзя отдавать раньше чем 45-49 дней.
Кошечка
Вы договор при вязке составляли? В договоре обычно такие вещи прописывают. Я как владелец племенного кота тоже беру алиментных котят. но по договору, а там прописано, что после актировки и как минимум первой прививки!