Домашние животные
щенок. что значит алиментный щенок?часто вижу в объявлениях:продаётся алиментный щенок...
При вязке суки с кобелем составляют договор оплаты, когда оплата щенком, хозяева кобеля выбирают щенка одного - алиментного.
это значит щенок который отдается кобелю как плата за вязку, в некоторых случаях 2 щенка
Щенок, которого выбрал владелец кобеля. Он, или деньги за него, идет в уплату вязки. Владелец кобеля выбирает щенка вторым, после выбора владельца суки лучшего щенка помета.
алиментный щенок - это щенок - как плата за вязку кобелю. по племенному положению РКФ (раньше во всяком случае) это был второй лучший щенок в помёте. продавать алиментных щенков несложно, потому что их отец всегда в отличной форме, что не скажешь о матери. Но я бы покупала алиментного щенка только у проверенных людей
Лена Халезова
А при чем тут форма отца и матери?
от вязки - забираете лучшего щенка себе (алиментный)
если у хозяев суки не было денег за вязку. договариваются отдать потом щенка-но так получается в 2 раза дороже, вязка обычно стоит по цене половину щенка
оплата кобелю за вязку
щенок, который забирает владелец кобеля в счет за вязку!
Всех щенков из помета получают хозяева самки, а хозяева кобеля могут забрать одного щенка - он и называется алиментным
Щенок, который является платой за вязку, и часто эти щенки очень хорошие по экстерьеру, алиментные щенки обычно шоу класса, то есть выставочные)
Это щенок, которого получают владельцы кобеля в качестве оплаты за вязку!