Домашние животные
Скажите плизз)))Об алиментном щенке)
Вот смотрите... родилось 10 щенков. сколько отдают хозяину кобеля? договаривались на алиментного щенка..(на одного,думали больше пяти не родиться) а тут 10 щенков... сколько должен отдать щенков владелец суки ?
если не оговорено то одного, обычно в договоре прописывается и какое по счету право выбора и когда може забрать и другие моменты, обычно прописывают что если больше 8 то 2 щенков, но вы не прописали поэтому один. кстати кобель сделал свое дело 2-3 раза по часу полтора, а владелец суки за ней ухаживает, кормит поит еще и помет поднимает, вы в курсе что после помета комнату где их содержат можно сразу на ремонт закрывать?
В охотничьих клубах всегда 1, если в помёте от 2 и больше
как у вас прописано в акте вязки-так и расчитывайтесь
а если наплодили безродиков- то хоть бутылкой можете рассчитаться
Если вязали НЕПЛЕМЕННОГО кобеля ЛАБРАДОРА и договорились на ОДНОГО ЩЕНКА, то владелец кобеля и получит одного щенка. Хозяин суки вложил в АЛИТЕНТНОГО щенка на кормление и уход минимум 1000грн. Так, что пусть Вас ЖАБА не душит и не считайте денюжки вы чужом кармане! Тем паче, что получили в конце концов без документов -дворняжек, похожих ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА.
На сколько договаривались, столько и отдаёте. Не имеет в данном случае значения, сколько родилось.
Все должно быть прописано в акте вязки. Если договаривали на словах, то одного получите в лучшем случае.
1 щенок или стоимость одного щенка.
вообще как и договорились 1 щенка.
Как у вас прописано в Акте-вязки?
даже если нет такого документа - вы договаривались на 1 щенка и взять должны 1 щенка. И тут не имеет значение сколько родилось 3 или 33.
Многим проще брать деньгами либо 500уе либо 500э - это кто как
Как у вас прописано в Акте-вязки?
да согласна, одного щенка либо его стоимость. А про честность (или её отсутствие) это вы зря, кроме прибыли от щенков, у заводчика и куча проблем с ними- полноценное питание для суки, витамины, питание, уход, гельминтизация и вакцинация щенков. Их и продать еще надо. А заслуга вашего кобеля в чем? ? Только в оплодотворении суки? Вот и задумайтесь про честность. Кстати (для тех кто подумает, что уж очень я заводчиков защищаю) , у меня кобель))))
На сколько договаривались столько и отдает. Как правило, это прописывается в акте вязки и при разном количестве щенков, в том числе, т. е. : если 4 то столько, если больше 6 то столько и тому подобное.
Ох.... ща грубо отвечу.
Как и договаривались: одного щенка. И при чём тут честность?
Вы знаете сколько надо денег вложить в выращивание помёта? А если щенки засидятся?
А вы уже прибыль посчитали.... Да ещё и вязка без акта... .
Зх.... деньги любят все, а сколько вкладывается в суку и щенков никто не задумывается.
Поедие отдается 1 щенок, у мелких пород только деньками распространено, т. к щенок в 2-3 раза дороже вязки