Домашние животные
3 месячный щенок.
Прочитала в ответах о накозании щенка . Надо прижать голову к полу,если кусается во время игры. Прижимаю,всё равно кусается. Кто знает поподробней.
Это делается так как делают мамы-собаки со своими щенками. Если не видели, то она прижимает его зубами за холку тесно к полу и держит его в таком положении пока щенок не перестанет дёргаться. Это пугает щенка и не даёт возможности вырваться и в этом случае он сдаётся и полностью подчиняется вам. Очень удобный способ воспитания и не нужно наказывать и применять силу. Просто резко и плотно прижать его к полу и держать так несколько секунд. Удачи в воспитании!))))
Есть самый простой и эффективный метод успешно корректирующий желание собаки укусить хозяина.
Отучить кусать обязательно нужно и можно. При попытке укусить, зажмите пасть щенка своей рукой достаточно крепко и подержите так, приговаривая чётко и строго "нельзя", ему это не нравится, он скулит. Несколько таких уроков и он отучится кусать Вас.
В обычной игре сильные прикусы щенка всегда останавливайте этим приёмом, если он не слушает Вас-- игнорируйте его желание играть минут 10 и по истечении этого времени, сами првоцируйте его на игру.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нельзя применять грубую силу и тем более бить растущего щенка как за провинность, так и за сильные прикусы в игре, напр-р по носу некоторые владельцы стараются больно щёлкнуть или стукнуть ребёнка "не сильно, но больно"... такой подход не прокатывает, а только злит щенка.
Наказывайте щенка ВСЕГДА молча.
Ваш голос - это поощрение.
Не играйте с ним руками, давайте игрушку, тогда и кусаться не будет.
Ну раз вы его прижали, дождитесь пока он успокоится... похвалите и отпускайте.
Пройдёт не мало времени, когда он поймёт, это не 2-3 дня.
Ваш голос - это поощрение.
Подрастёт - сам перестанет кусаться. Сами не провоцируйте его, не играйте с ним руками, не дразните. Наказаниями зашугаете только щенка.
когда наша маленькая была мы говорили БОЛЬНО, у вас он еще маленький!
3-Х месячный щенок, это существо, жизнь которого проходит в играх, де и снеПрижимание головы он может воспринимать как очередную игру.
Найдите то, чего он боится и пользуйте в моменты, когда его поведение Вам не нравится. Только без фанатизма!
Я свою легко по мордочке шлепал, когда кусалась. Щенок подрастет, поймет и будет аккуратно с вами играть. А вот если огрызается, то это надо присекать ( Я имею в виду при наказании).
По морде стукнуть, не сильно, но больно. И крикнуть - нельзя
щенка надо воспитывать, как ребёнка! а прижимать голову бесполезно!!!
Мы газетой слегка шлёпали по мордочке. Быстро отучилась.
у меня друг бил по 5-ой точке и отучил