Домашние животные

Можно ли оставлять 3 месячного щенка одного дома, а если нет то со скольки можно...

Можно ненадолго, но приготовьтесь к соответствующему беспорядку.
Тамара Сидорова
Лучший ответ
Можно и даже обязательно приучать СРАЗУ щенка к нужному вам распорядку
иначе потом будет скулить когда вы уходите
Наталия *
Можно и нужно, только ненадолго, сначала минут на 15, только поиграйте с ним, утомите его, накормите и уходите. Игрушки только оставьте.
Можно конечно -ничего с ним не случится -разве что квартиру побомбит немного
Галина *** Galinochka
Можно и нужно. Пусть привыкает. Мы оставляли для него коридор и кухню. Комнаты закрывали. Обязательно выключали на кухне электроприборы из разеток. Стелили газету или пеленку, чтоб в туалет ходил.
Кормили утром в 6.00 и в 8.00, в обед и два раза вечером.
можно... только оставьте ему кучу игрушек чтоб ничего другого не грыз.... и лучше оставить не больше чем на 2-3 часа.... хотя и это многовато... для начала ...чтоб приучить оставляйте его дома минут на 30...потом все больше и больше.... он привыкнит... со временем сможите намного дольше отсутствовать)))
Nermin Kchrl
вам все равно придется его оставлять, главное на какое время, желательно, между кормлениями, что бы не пропустить следующее. С щнгками нужно, как в декрет уходить.
Елена Иванова
можно, только нужно постепенно приучать. Чтобы щенок знал, что вы обязательно вернетесь. А вообще я своей собаке до самой старости музыку негромкую ставила, когда уходила.
Ольга Орлова
Можно.. но комната должна быть одна ( все остальное закрыто) плюс куча игрушек.... (((( Был горький опыт ..кроссовки.. расчески. . цветы. . журнал. . но хуже всего это новый не дешевый мобильник. . который НАКОНЕЦ ТО нас научил все убирать ...
Ну вам же надо его приучать к одиночеству. А то выростет и привыкнен всё-время с вами находится, а когда сам останется выть будет и мебель портить. Если боитесь, чтоб мебель не попортил, так купите ему клетку и игрушек туда набросайте. И щенку хорошо и вам.
ну можно конешно если щенок привык без вас долгое время находится, и если вам не жалко квартиру! А так когда приучите постепенно можно оставлять, ну и наверное клетку можно купить многие покупают, приучают что это "дом" и всё собака чувствует там себя отлично и негрызёт пока никто ничего не видит !