Домашние животные
ваш кот "разговаривает"?
Мой всё время "мурчит-чирикает"... когда сидит на коленях, когда нечаянно трону, когда бежит.. . когда видит птиц... воообщем всё время...
А то! Все понимает, с ней разговаривать приятней чем с мужем!
почти все кошки разговаривают с хозяевами. Но есть говоруны:
http://mau.ru/pub/talk/?p=mur09
Не, мою красотку в болтовне не обвинишь.. .
Я думала Вы про другое: на телепатическом уровне мы общаемся так, что не надо вслух произносить ни слова. Достаточно подергивания спины, трясения хвостом, чтобы понятно было, что пора помыть горшок, дать жрать и пр....
Есть такое постоянно, мой даже что то бурчит когда с ним разговариваешь))) ) А кошка никогда не разговаривала!
мой - слушает
мою после стерилизации прорвало, мимо не пройти, рукой не пошевелить.. . еще чуть-чуть и по-нашему заговорит)))
У меня старший - болтун, всё время что-то спрашивает, отвечает. Средний - молчун невероятный, притом ещё и голосочек тихий-претихий. Младший пока не определился.
Даже по фото сразу видно, кто старший, кто средний:

Да, разговаривает и "мама" тоже говорит, когда еду ему надо положить в тарелочку и за ногу ещё при этом аккуратно так трогает, еле еле, очень нежненько, и орет очень громко когда воду пьёт, что там он кричит не знаю, но очень громко.
у меня кошечка была, умерла месяц назад, прожила с нами 14 лет. Так она моей маме, когда кушать хотела "говорила" мама.. я сначала не поверила, когда услышала была в шоке... а сейчас котенок ходит по дому и мявкает постоянно, приятно когда на колени залезет и начинает что-то мявкать... а маму же опять любит больше всех, за лицо обнимает))
Анюта Немировская
сочувствую вам ...
Постоянно!! ! А если ещё разговор поддержать, то это на долго!
ага после двух пионерок болтает хрен заткнёшь
да, и это иногда просто бесит))) особенно, если ребенок спит, а этот гад идет и орет на всю квартиру))
Настя Харичева
или муж разговаривая по телефону, говорит, что он на работе..и тут такой жуткий кошачий крик опять же на всю квартиру
Няшкевич Ники
Орет и разговаривает это большая разница)!