Домашние животные
Котят трое и один из них как будто не из этого помета, гораздо меньше остальных, просто "кожа и кости", хотя мамку
сосет побольше, чем брат и сестра. Сначала думали рахитик, но нет, бегает, прыгает, в развитии не отстает, кое в чем даже поумнее других котят. Что это может быть и что делать?
Такое ощущение, что вы вшколу не ходили, а гдето бегали, прыгали и отставали в развитии.
По крайней мере в старших классах.
Это называется наследственность, мадемуазель!
Если без подробностей.
А делать.... делайте что хотите.
Это ваши котята.
Вернее - кошкины.
По крайней мере в старших классах.
Если без подробностей.
А делать.... делайте что хотите.
Это ваши котята.
Вернее - кошкины.
может последним родился. . поскрёбышек так сказать
Маленькая Няша
Он действительно родился последним, но сначала это совсем не заметно было, они были все одинаковые
видимо, последыш (зачат последним и не совсем доношен) но за что держится чуть ли не зубами.. .
Так и назовите - МОЛОДЕЦ!!!
просто он родился последний вот и все скоро всех догонит.
или просто такая конституция, или - глисты. Я бы (кроме порции мягкого глистогонного) делать ничего не стала. Такой уж у малыща обмен веществ интенсивный.. . ну и что?
Маленькая Няша
Глисты протравим само собой (это у нас уже запланированно), но вряд ли так глисты влияют, брат и сестра у него обычные...
А еще мы в провинции живем, у нас мало кошачьих болячек - тьфу-тьфу-тьфу. Будем наблюдать за маленьким - живет и бегает, уже хорошо)
З. Ы. Мягкое глистогонное - это суспензия? Мы Празицид купили
Рост и размер котенка ни о чем не говорит. Ведь, как известно, у котят одного помета спокойно могут быть разные отцы! Не удивляйтесь. Так уж устроены кошки. ) Мы когда-то взяли самого маленького котенка, потому что его никто не взял...) ) а теперь это здоровенный котище 7.5 лет.))) Удачи.
вырастет и этот котик
догонит
Ничего страшного в этом нет. К месяцу они выравняются. У меня 3родились около100гр, а одна53.К месяцу догнала.
Маленькая Няша
В том то и дело, что к месяцу и появилась разница между ними...
правда видимо, последыш зачат последним и не совсем
Из самых крупных и красивых котят не всегда вырастают самые красивые коты. Дайте ему время, он свое наберет.
Не понимаю, чего вы так переживаете. это нормальное явление. Догонит
все наладится
Ест нормально?
Видимых уродств нет?
Значит, всё будет хорошо у него! Догонит!
Видимых уродств нет?
Маленькая Няша
Очень хорошенький котенок, кушает побольше своих брата и сестренки. Просто малыш по сравнению с ними
ну и чего... просто не такой он...
Проглистогонье всех. А если котенок живой и подвижный, то следите, чтобы ему больше доставалось маминого молочка. Часто более крупные и сильные котята (и щенки) отталкивают более слабых, бывает, что мамочка отгоняет таких от сосков. Так что необходимо следить, чтобы и слабачку доставалось молочка. А проглистогонить все равно надо всех ( маму - тоже).
подкармливай
У меня такой "поскребышек" - скоттиш-страйт в доме живет. Когда брали - не знали в чем душа держится, но при этом самая умная в помете. А сейчас выросла в такую красавицу, что глаз не отвести. Ничего страшного, у людей тоже такое бывает, особенно, когда тройня рождается.
Кошка моей подруге родила котят, а потом через сутки ещё одного:))) Вот этот последний был страшненький, худенький, ушастенький, кошечка - я его и забрала себе. И выросла моя Даша всем красавицам красавица и всем умницам умница и прожила у меня 17.5 лет:))
У меня есть предположение, что котенок пострадал во время родов. Вы пишете, что он был последним. Возможно родовая деятельность в этому времени уже ослабла и пока малыш появлялся на этот свет, он наглотался околоплодной жидкости. Был у моей собаки в помете такой щенок, у него даже лимфоузлы увеличены были. Вызывала ветеринара - так и сказал - про околоплодную жидкость и ничего не назначил. И действительно, щенок хоть и остался меньше всех, вырос нормальным вполне псом, встречала я его на выставке) . Главное, что котенок - активный).
Он сосет активно и это самое главное. У нас в помете такой же был. Всех активно расталкивал при кормлении и через два месяца был самым крупным и красивым.
Хочу котенка...
Маленькая Няша
Желание должно быть осознанным и обговорено со всей семьей. Котенок- это маленькое чудо, но оно хочет кушать, играть, требует определенного количества внимания.
Может его папа был меньше мамы и котенок в него пошел!
Маленькая Няша
Может быть, с генетикой не поспоришь....
Остальные котята большие и красивые, а он маленький и обычный, хотя он этого совсем не понимает и играет (по крайней мере пытается) с ними на равных))))
Просто последний родился, вот и все.
Докармливайте чуть больше. Давайте сливки 10%.Он догонит.
Дашик Ивашёва
Жирные же сливки! Понос будет)))))
Не волнуйтесь, такое бывает не только у кошек, но и у людей - один из близняшек меньше. А еще может быть, что у них разные отцы, у животных это в порядке вещей, ведь кошки спариваются с разными котами для успешного продолжения рода. А если вы свели ее с одним котом.. . то это генетика и нет ничего страшного в том, что один котеночек меньше остальных. Мал золотник, да дорог. Успехов.
Маленькая Няша
Спасибо! Для меня не страшно, что он меньше всех, главное, чтобы он жил и был здоровеньким. А теперь я в этом уверена.
Ты котят любишь? Тебе не пофиг ли? Чё ты паришься из-за херни.
Маленькая Няша
Кошачьих очень люблю, котят тем более. А вопрос просто по поводу здоровья этого кошененка, теперь понимаю, что ничего страшного нет, и это успокаивает. Тем более этот "скелетик" уже пристроен к нам навсегда)))
Так практически в любом кошачьем помете. Матка у кошек двурогая, возможно, котенок был неудачно имплантирован, ему не хватало питательных веществ внутри кошачьего организма.
Он обязаельно догонит (и перегонит! ) остальных котят.
Маленькая Няша
Так родились они все одинаковые...
А вот что догонит и может быть перегонит остальных - верю, он уже любим нами, особенно мужем (он его "велосипедиком" называет из-за худобы), и остается у нас.
это самый лучший кис будет. с большой волей к жизни! главное, не относитесь к нему, как к ущербному.
Похоже, что у него глисты. Дайте ему таблетку. Норму вам скажут в ветеринарной аптеке. Для профилактики надо дать всем котятам. Чтобы котенок проглотил, разомните и разбавьте водой. Как дадите, сразу почешите по горлышку, это вызывает глотательный рефлекс.
Маленькая Няша
Глисты у них у всех точно есть, травить будем на следующей неделе, суспензией с дозатором. Хотя я и таблетки умею давать - кошачьим намного проще, чем собакам.
Так откормите его...
Маленькая Няша
рановато еще, они все мамку сосут и на ее миски с едой ноль внимания, а насильно мы котят никогда не заставляли кушать
Я купила себе такого котёнка. Самая маленькая, самая страшненькая была. Зато она сейчас очень умная и красивая. Даже сейчас на фоне её братьев она на много красивее. Откормите! Не переживайте.
Подрастёт ещё)
может его пораньше прикармливать начинать? и повкуснее. тогда догонит своих
Маленькая Няша
Миски (у нашей кошки несколько мисок на разные виды еды) у нас в свободном доступе, котята просто проходят мимо, значит им сейчас прикорм не требуется. Маленького голодным никогда не видели, у мамки молока хватает на всех. Насильно же не будешь тыкать.
Согласна с вами, возможно когда начнут питаться дополнительно, он догонит брата и сестру, очень на это надеюсь. Лишь бы здоровый был.
У моей кошки тож не давн родились котята, один очень мальнький менше всех был, а сейчас ему 2 месяца всех остальных котят раздали самый малыш один остался сейчас счастливый бегает, так что у вас не чего страшнего.
Маленькая Няша
У нас этот тоже останется, даже пристраивать не буду. Лишь бы не болел, в нашем городе ветов хороших просто нет.
всё будет нормально! вероятно он родился последним. вот и маленький такой! вырастет!
Маленькая Няша
Последним, но сначала он ничем от других не отличался
Котёнок родился последним и нужно чтобы он всех догнал.