Домашние животные

Чем кормить кошку, находившуюся в течение 15 суток без еды и воды. На кошку страшно смотреть: кожа и кости. Как быстрее +

VIYO Recuperation, питательный напиток для кошек, уп. 3 фл. 450 мл

Ингредиенты: куриный бульон, высушенная куриная печень, сухое куриное мясо, куриный жир, мальтодекстины, лецитин, масло канолы, модифицированный крахмал, порошок целлюлоза, инулин, фруктоолигосахариды, гуаровая камедь, ксантановая камедь, таурин, витамин А, тиамина мононитрат (источник витамина В1), ниацин, витамин В2, витамин В6, витамин В12, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, карбонат кальция, карбонат калия, триполифосфат натрия, сульфат железа, оксид цинка, сульфат марганца.

Состав в расчете на 1 кг кормовой добавки: не менее 2,5 % белка, не менее 3 % жира, 0,5 % клетчатки, не более 88 % влаги, не менее 0,1 % лизина, не менее 0,5 % метионина, не менее 0,2 % кальция, не менее 10 мг железа, не менее 2,5 мг марганца, не менее 6 мг цинка, 2500 мг витамина А, 132 МЕ витамина D3, 70 МЕ витамина Е, 5 мг витамина В1, 3,5 мг витамина В2, 3 мг пантотеновой кислоты, 7 мг ниацина, 15 мг витамина В6, 0,4 мг фолиевой кислоты, 0,02 мг витамина В12, 500 мг холина, 0,1 мг бтотина, не менее 0,1 % таурина, не менее 0,1 % омега-3-жирных кислот.

Применение: напиток назначают кошкам и котятам с первых дней жизни для поддержания и укрепления иммунитета, после применения химиотерапевтических средств, после отравлений, в восстановительный период после хирургических и инфекционных заболеваний, в качестве диетического питания. Для улучшения состояния кожно-волосяного покрова и пищеварения. Животным напиток задают в количестве 30 мл в сутки (при необходимости дозу можно разделить на несколько приемов) . Можно смешивать и задавать с кормом или водой. Перед применением флакон с напитком следует энергично встряхнуть.
Форма выпускаЖидкость для применения внутрь. Расфасовывают в пластиковых флаконах по 150 мл, которые по 3 штуки упаковывают в картонные коробки с мерным стаканом

Показания к применениюНазначают кошкам и котятам с первых дней жизни для поддержания и укрепления иммунитета, после применения химиотерапевтических средств, после отравлений, в восстановительный период после хирургических и инфекционных заболеваний, в качестве диетического питания. Для улучшения состояния кожно-волосяного покрова и пищеварения

Пы. Сы. обычно даже болезные его едят хорошо.
Людмила Варваркина
Лучший ответ
Кормить пока ничем нельзя! Такой срок голодания - критический для жизни кошки, чаще всего следствием его является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность. Отсутствие воды усугубляет работу сердца обезвоживанием и, как следствие, сгущением крови, что опасно образованием тромбов и инсультами. Кошку для начала надо отнести в ветклинику, обследовать, прокапать растворы от обезвоживания, поддержать сердце, и начать кормить по схеме, которую назначит ветеринар.
Елена Морозова
Ни чем, ни в коем случае. Сначала надо бороться с обезвоживанием, ставить капельницв или выпаивать Рингером по пол чайной ложке через каждые 5-10 минут. Не менее 2-х суток. Потом можно потихонечку, по горошине, вводить паштет для котят.
Алуа Кульбай
ОДНАЖДЫ разведенный ЛЕТЧИК, которому остался породистый кот, УЛЕТЕЛ на учения. .
И только через неделю приехал в квартиру. . где прозябал кот
к счастью из крана капала вода, а в мусорке валялись очистки от картошки
как только летчик открыл дверь - как молния кот вырвался из тюрьмы. .
раньше этот породистый кот не ел многого. . а после такой недельной диеты -жрет все подряд!
Бывшей жене летчик так и не рассказал об этом случае)))
Молоком теплым подогретым понемногу.
Не молоком это точно. Бульоны с небольшим количеством мяса, можете взять консервы для кошек, но не вискас и китикет. Главное давать по немногу и не перекармливать. И лучше если желаете кошке добра взять ей качественное питание специально для кошек. В серии РОЯЛ КАНИН есть корм породной линейки. Сейчас животному нужен полностью сбалансированый рацион, а не обьедки со стола.
Светлана Палей
Неизвестно Неизвестно У нас не продают качественный корм в пакетиках. Кроме роял канина для британцев и проплана для кастратов ничего нет
Быстрее не надо, можно навредить. По идее нужно к ветеринару и для начала восполнить баланс жидкости в организме, т. е. поставить капельницу (может назначат курс) . И постепенно давать пищу небольшими порциями.
ее нужно в лечебницу сносить, кошка сильно обезвожена, ей нужны капельницы, витамины
N*
N@t@liy@ ***n@t@liy@
Неизвестно Неизвестно нет у нас ветлечебницы.
ничем. Ей, для начала, под капельницы хотя бы на пару суток надо
Жылдыз Алиева
Кормить нужно начинать по малу, желательно рыбой, она легче усвоится, чем мясо. Пить давать желательно воду или обезжиренное молоко. Около 7 дней кормите по малу, постепенно увеличивая количество пищи за день. Если сразу накормить до отвала, то будет несварение желудка, заворот кишок, возможно вздутие живота и рвота. Если по малу, то вероятность неприятностей значительно меньше.
Луна Лайн
Луна Лайн Заворот кишок точнее, а не понос.
N@t@liy@ ***n@t@liy@ от обезжиренного молока или от молока с низкой жирностью скорее понос приключится
Луна Лайн Ну и замечательно будет добавлять в корм Ветом 1.1. Стоит он недорого, в ветаптеках должен быть, белый порошочек, буквально кончиком ножичка поцепить из пакетика и равномерно посыпать пищу, ну или спрятать в требухе рыбы. На вкус Ветом сладкий и может употреблять человек. Это уникальные живые бактерии, которые замечательно помогают при желудочных болезнях и переходе на другие виды корма. Своему хорьку подмешиваю в бутылочку с водой для профилактики.
Позвоните хоть в одну ветеринарку..
Елена Егорова
Неизвестно Неизвестно У нас закрыли ветлечебницу больше года назад...
Бульон куринный. Кусочек курицы отвариваешь, потом сливаешь бульон и опять варишь в новой воде. Вот этот бульон давай. Он не жирный, и плохо от него не будет. Только давай по чуть-чуть. Я так делал. Ну, и к врачу тоже нужно показаться.
Быстро не надо, угробишь котейку.
Посмотрите корм роял канин вот ссылочка http://www.magazindoberman.ru/detail.php?product_id=4767 этого корма. На нём подняли Добермана, который был ужасно истощён. .

В первое время жилешки разминайте и разбавляйте кипячёной водичкой и вливайте шприцом в рот, совсем по немногу, несколько раз в день. Постепенно увеличивая дозу.
Водичка, конечно. а так я бы давала детское питание, пюрешки из кролика, индейки, курочки. через пару дней, думаю, можно давать кошачьи консервы, только хорошего качества. главное ее не перекормить. ну а через пару недель можно обычный сухой корм давать, лучше тоже хорошего качества. Молоко кошкам вообще не рекомендуют давать - оно у них усваивается плохо, а у нее и так желудок к спине прилип!!
Молочко, кашку, постепенно вводите мясо. И обязательно купите витаминов.
сначала прогнать глистов потом есть спецальный корм для востанавления после апирацый или масы тела от раял конин или от других производителей кормить надо понемного ато будет разрыв кишок на этом корме держите её пока не наберет вес
Сначала отварите курицу и покормите кошку куриным бульоном, затем можно кормить куриным бульоном, в котором растолчено немного вареного картофеля. После этого можно начать давать молоко понемногу. Также можно начинать давать рыбный отвар, а затем и растолчённую рыбу немного. Затем (дня через 2-3) такого легкого питания, можно увеличить количество выдаваемой кошке еды за раз. Изначально нужно выдавать маленькими порциями, но часто.