Домашние животные

Когда котята достигают половой зрелости ? И стоит ли им давать антисекс ?

Самое хорошее - это не вмешиваться и дать возможность для продолжения рода. Но это бывает невозможно в наших урбанизированных условиях. Лучше, конечно, стерилизовать, если не содержите их как клубных для разведения, так как дача таблеток не приносит удовольствия ни вам, ни кошке. Я давала своей - так это стоило таких трудов.. . а результат на 3 месяца, затем пришлось увеличивать дозу и в конце-концов у нее начались проблемы с иммунитетом. Лучше стерилизовать. Успехов.
Ольга Алкина
Лучший ответ
Ну если хотите лечить потом котов от всяких опухолей, то конечно давайте.
Антисекс меняет гормональный фон. Лучше все-таки стерилизация.
здесь важно какой породы ваш котёнок, но в основном коты "созревают" в 8 месяцев, а кошки уже в 5-6.
насчёт антисекса: прежде всего, в такие капли входит чистый гормон, направленный на подавление сексуальной активности. А ни один гормон не является безопасным, причем как для человека, так и для кошки. Одним из наиболее распространённых побочных эффектов является опухоль молочных желез кошки, со временем опухоль переходит в рак. Как минимум кошку оперируют и удаляют молочные железы во избежание метастаз, т. е. распространения рака, поэтому давать подобные препараты кошками и котам можно только в крайних случаях.
мы лично свою стерилизовали и нет проблем.
лучше всего их стерилизовать и здоровь больше и коты не метят и живут дольше
По разному, в среднем в 8-10 месяцев. В этом возрасте уже могут начать метить (коты) .

Антисекс не давать не в коем случае! Кастрируйте кота и проблем не будет. Желательно до того как метить начнет. Антисекс очень вреден для здоровья, пожалейте своего питомца. Отзывы несчастных владельцев, которые по незнанию кормили животин антисексом и в итоге потеряли их можете найти в интернете, их ТЫСЯЧИ.
лучше дай ему секс.... бедные котики. все такие добренькие ---кастрировать советуют... эх....: -)
Мария Вдовкина намного гуманнее кастрировать, а то бедные животные плодятся, становиться больше бездомных
Инна Серова о да, проблема бездомности очень актуальна...вот только она больше касается собак, а не котов. большинство держат питомцем породистых, желающих забрать БЕСПЛАТНО всегда хватит
У меня кошка от антисекса на почве гормонального сбоя сошла с ума пришлось усыпить. Печяльный опыт! Сейчяс у меня три кота все кастрированы и не каких проблем.