Домашние животные
Что вреднее, давать антисекс или держать некастрированную кошку к квартире?
Так что мешает кастрировать кошку? И ей и вам только облегчение!
Мария Жаркова
маман
Мария Жаркова
она считает что это все из за того что она есть мясо и рыбу
вредно и то и другое. пустые течки приводят к пиометре. гнойному воспалению матки
Обо варианта вредны.
Одинаково. И то, и то приводит к раку.
Покастрить и забыть.
что лучше, бить по башке камнем или дубиной?
Мария Жаркова
где дубина и где камень
Для кошки или для квартиры? Антисекс - однозначно зло. Некастрированная кошка... рано или поздно станет плохо сначала квартире, потом кошке. Кастрируйте и не парьтесь.
Мария Жаркова
для кошки
Мы тоже кошку не стерилизовали. В 14 лет заболела пиометрой. Делали ей операцию, долго лечили. Ни разу не котилась. Было жалко стерилизовать. Итог
Кошку???? Кастрировать???? Я думала, что её стерилизуют, а не кастрируют. Кастрируют обычно котов. А ещё вреднее-держать вместе с некастрированным котом не прошедшую стерилизацию кошку.
Светлана Альченова
кастрируют и котов, и кошек. Кастрация - удаление половых желез, а они у всех есть.
И то и другое крайне вредно. Гормональные препараты, в равной степени, как и пустые течки, убийственны для кошачьего здоровья, и со временем вызывают гормональный сбой. Который приводит к пиометре (гнойному воспалению матки) или онкологии молочных желез. поэтому единственный способ подарить кошке долгую счастливую беззаботную жизнь - это своевременно кастрировать.
Причины, по которым необходимо кастрировать кошек и собак:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
Полностью статья о стерилизации и кастрации кошек и собак здесь
Вреднее для кого? Для кошки то и то мучение.
Мария Жаркова
для кошки
Давать антисекс, кастрируйте и все
Коты не игрушки, не надо их лешать чего-то!