Домашние животные

Как бы вы среагировали на приемы дрессировки такого вот инструктора? (см. подробности внутри)

Мне приводили на дрессировку немку, которая перед этим занималась у подобного ублюдка.
Собака замечательная, ловила всё с полуслова. Занималась с удовольствием. И мне было приятно заниматься с такой замечательной собакой. Но после того ублюдка, она не могла выполнять команды, которые "выучила" у него. При даче команды "рядом", "сидеть" или "лежать" собака впадала либо в ступор, либо лихорадочно исполняла подряд всё, чему её научили. Готова была сделать что угодно, лишь бы не били. Зрелище тяжёлое.
Вот зачем надо было вкалачивать простейшие команды в собаку, которая с удовольствием обучалась и была абсолютно послушна?

Никогда не занимайтесь у инструкторов, которые забирают собаку у хозяина и "работают" с ней сами. Работать должен хозяин! И голову включайте! Если не понимаете чего-то или думаете что от вас требуют какую-то чушь, лучше переспросить, а не делать того, за что потом будет стыдно перед своей собакой.

И не покупайтесь на обещание "быстро" выдрессировать собаку. Лучше переплатить за пару "лишних" занятий, но не калечить психику пса. Тише едешь - дальше будешь.
Esenia Volkova
Лучший ответ
фигасе, придурок.... мы бы в первые пять минут от занятия отказались...
а фамилию написать?

что то подсказывает, что инструктор вообще не имеет отношения к профкинологии
Людмила Ушакова Я тоже это подозреваю. Но он себя позиционирует как спец из МВД. Что интересно, кто-то к нему еще ходит на занятия, и даже его другим рекомендует.
дураков хватает в любой профессии. А хозяйке сначала надо было узнать о его "методике"получше. Посмотреть на работу с с другими собаками, а не отдавать сразу собаку в руки незнакомого человека.
Аля Смирнова
Добрый день! Моей немке 5,5 лет.. . Это племенная собака, сдавшая керунг.. . Но начиналось у нас все почти с таким же инструктором (только шипы на строгаче были не заостренные).. . Инструктор был из одного из теротделений ККУ. После того, как инструктор снла строгач собаке, моя собака вцепилась ей в руку.. . Вердикт инструктора - усыпить собаку с такой психикой. Но именно стакой психикой у нормального кинолога мы прошли дрессировку и сдали ОКД, ЗКС, участвовали в монопородках в рабочем классе.. . Так что, как говорится, все относительно.. . Но, если честно, то не совсем уверена в устойчивости психики описанной вами собаки
Олька Ярецька
Подала бы в суд и заставила оплатить счета от ветеринара - не понимает "инструктор" по хорошему, может хоть так поймет.

Хотя, с вероятностью, я бы не довела дела до заточенного строгача - попытка надеть на мою собаку строгач вызвала бы у меня закономерные вопросы.. . даже если бы я по какой-то причине пренебрегла бы сбором данных о инструкторе
Альфия Сафина
Что-то "инструктор" очень сильно попутал подростка с уверенным в себе опасным доминантным кобелём. Обычная рывковая цепочка отлично бы подошла для такого случая. Да и таких садистов пруд-пруди, в любой профессии и должности
?*
? *talipbaeva*
да полно таких инструкторов! я тоже встречала такого любителя задергать собачку на ошейнике, правда без острых шипов!
Алина М.
Писец! Идиот! Может к нему тоже такую методику применить надо? Кажется пора! И раны пусть вылечит собаке, дибил!
Майра Абитова
Он идиот, многие инструкторы не рекомендуют обычные строгие ошейники, а про такие и говорить нечего. Я бы просто не позволила одеть такое на собаку.
пытается воспитывать собак на насилии и страхе. боится - слушается. да еще и чужих собак мучает. я б на него в суд подала и устроила антирекламу, как живодеру. я не кинолог, но воспитываю собаку исключительно на поощрении, а если делает что-то не то, просто отворачиваюсь и не обращаю внимание. итог - в 5 месяцев у меня неверояно послушная, активная, общительная собака, ттт
Дрессировать должен ХОЗЯИН, а инструктор инструктировать! А вам попался просто не опытный дрессировщик.