Домашние животные

У кота мочекаменная болезнь. Возможен ли ещё летальный исход или уже пронесло? см. подробности внутри

Установлен катетер. Задержка мочи менее суток. Третий день ходим в ветеринарку.
Nargiza Elbayeva
Кот явно идет на поправку, никаких летальных исходов. Продолжайте лечение и придерживайтесь в дальнейшем рекомендаций ветеринара насчет питания и все у котика будет тип-топ) И самое главное - не забывайте, что ваш кот теперь - хроник - то есть диета и анализ мочи каждый месяц-два.
Алена Диденко
Лучший ответ
На месяц на диету. Должен поправится.
Исключить мороженную рыбу и сухой корм.
Только Твоя
Летальный исход возможен конечно теоретически... Но надо надеяться на лучшее, возможно у него не сильно запущенная стадия. Когда у моего была, катетеры было уже поздно ставить, делали операцию. Все прошло успешно. Так что, не переживайте, надейтесь на лучшее! Выздоравливайте!
Юлия Хемевенди
в мочевом пузыре скопились камни-их надо выгонять не только катетером, но и медикаментами, потом болезнь может повторятся даже через месяц-так что ничего ещё не закончилось, если будете лечить котика он не умрёт
Ирина Киприч
У соседей кот месяц лечился - катетеры ставили, капельницы. Вылечили, ему на тот момент лет 9-10 было. Сейчас около 15 и жив, рецидивов больше не было, но он на диете сидит. Так что, терпения Вам и здоровья котику. Надейтесь на лучшее.
Оля Волобуева
Но вы же этого хотели, сажая животное на сухой корм. нечего теперь слюни пускать.
Эля Бунят
Nargiza Elbayeva Спасибо на добром слове, милая девушка!
Не шибко подробно внутри. А Вы сами улучшения видите? Или состояние стабильное?
Nargiza Elbayeva Стабильное. Ест. Воду пьет. Ругается. когда памперс меняем и попу моем. Даже дерется. Но больше спит.
Вы очень мало информации дали. При МКБ проводится довольно серьезная терапия, включающая антибиотики, спазмолитики, глюкокортикоиды.
Обязательно делается анализ мочи и, желательно, УЗИ.
Прописывается строгая диета.
Само по себе заболевание неизлечимо, но можно добиться стойкой ремиссии (опять же, сколько коту лет?).
вполне возможен летальный исход. у меня так кошка подохла - выпала в окно.