Домашние животные

Стоит ли заниматься профессиональной дрессировкой собак у инструктора?Какую сумму вы готовы тратить на это мероприятие?

Anjela Rusu
СТОИТ, потом переживаний не будет что собака тупая, что огресивная, конечно ходите а ещё лучше в клуб запишитеся к ому инструктору если возможно
Евгения Т
Лучший ответ
Не стоит а - обязательно!
Стоит, если дрессировка по-настоящему качественная и профессиональная, такая, как у нас - мы работаем с национальным экспертом по дрессировке и спорту, цены у него очень демократичные, а дрессировка на международном уровне - он готовит собак отлично!
Курс ОКД в группе полугодовой (3 дня в неделю по 2 часа) 5000 р. , ЗКС одно занятие 200 р. или вот как сейчас мы группой занимаемся - опять же на сдачу и курс рассчитан на полгода по три дня в неделю - 7000 р. !
Выдаются в конце каждого курса сертификаты по дрессировкам.
Елена Радутная
Таня Озерова недорого...у нас 2 месяца 2 раза в неделю , по времени не могу точно сказать 3500 стоит, лучшеб полгода 3 раза в неделю , лучше бы наверное отработалось
Елена Омельченко действительно, демократично очень! Мы за 15 занятий по послушке (2 раза в неделю) заплатили 4,5 и то при условии вступления в клуб...
Стоит конечно. А если собака крупная и тем более бойцовская, то просто обязаны. Стоит курс от 100 долларов. По крайней мере у нас, в Киеве.
Курсов нужно пройти за год несколько. Начинать с 3-х месяцев, потом пол года и год. Ещё раз в году закрепить. Но эти курсы уже наполовину дешевле.
Конечно стоит, хотя бы послушание, у нас 2-х месячный курс стоит 150 у. е. Независимо от породы и племенной ценности собаки.
Для овчарок дрессировка обязательна.. . Просто сейчас довольно трудно найти нормального кинолога.. . Запрашиваемые ними суммы почти всегда противоречат качеству дрессуры.. . Но то, что дрессировка - затратное мероприятие, это однозначно + еще у вас должно быть время и терпение для занятий.. . Удачи...
Inga Solovyova
Зависит от собаки и хозяина. Кто-то сам в состоянии воспитать послушную собаку, используя различные источники, а кому-то от курса ОКД никакого толка не будет.
Если собака первая и не знаешь с какой стороны к ней подойти и не испытываешь желания углубляться в науку кинологии, то лучше конечно нанять профессионала.
Действительно стоит. Сами еще недавно ходили на ОКД, толк был. Платили по 500р за занятие.
в зависимости от того что вы хотите?
я хозяйке своего щенка настоятельно советую идти к инстректору потому как там поведение ужас.. . она не агрессивна а просто разбалована.. . прыгает, бегает, не слушается, кусается... .
у меня щенок того же помета дома совершенно не нуждается в инстректоре. только хендлер и все.
сумму готова тратить адэкватную результату....
Конечно стоит заниматься... по своей неопытности можно сделать столько ошибок... лучше правильно учить, чем потом исправлять ошибки
Юлия Чагир
Смотря какая дессура вас интересует и соответственно цена на нее разная. Мне нужна собака для охраны и для этого мне никаких денег не жалко