Домашние животные

Что требуется для того, чтобы заниматься профессиональным разведением собак?

Разумеется имея желание, любовь к делу и целеустремлённость.
Знания (генетики, физиологии, психологии, о кормлении, дрессировке и т д) ) и финансы.
Евгения Мороз
Лучший ответ
Пространство, на котором вы будете этим заниматься.
Много денег (на выставки, оформление документов, услуги ветеринара, питание, услуги инструкторов по вязкам, плату за вязки, покупку интересных представителей породы, поездки пор разным городам и странам).
Знания. Чтобы знать, кого и с кем можно вязать. Чтобы понимать, каких щенков вы хотите получить. Одна генетика окрасов чего стоит. При этом, если не ошибаюсь, то одних знаний в голове не достаточно - должно быть ветеринарное или зоотехническое образование.
Честность и репутация. Сделать так, чтобы щенка захотели купить именно у вас, сложно. А вот распугать потенциальных покупателей легко: вы кому-нибудь больного щенка продадите - он быстро на всех сайтах расскажет, сколько денег потратил на лечение щенка и каких нервов ему это стоило.
Любовь к породе, которой вы собираетесь заниматься. Знания о породе. Мода на породу может появляться и проходить: сегодня все хотят сибирских хаски - завтра захотят далматинов или чау-чау. И ваша цель - это не просто пристроить щенков, а продать их тем, кто действительно будет о них заботиться. Тех же сибирских хаски продавец может разрекламировать как красивую, добрую, семейную собаку. Но при этом умолчать, что это гиперактивная северная ездовая порода. И через пару месяцев щенка либо попытаются вернуть, устав от погромов дома, либо перепродадут или сдадут в приют.

Интересная статься на тему открытия питомника: http://www.openbusiness.ru/html/dop/dogs.htm
Jolanta Poplawskaja
нет-деньги-чтобы купить наикрутейших производителей.
Юлечка Фролова
деньги, знания, образование
нужны знания, любовь к животным и... стартовый капитал
Елена Лисицына
слухи....
Любовь к животным, ответственность, профессионализм, материальная база и очень много свободного времени.
Ведь для того, чтобы заниматься разведением животных одного желания мало... Необходимо понимать степень колоссальной ответственности, которая лежит на заводчике. Этому делу нужно отдаваться со всей душой и энтузиазмом. И при этом оставаться самокритичным, реалистичным человеком...
N@nc ...