Домашние животные
Как вы считаете: стоит ли заниматься дрессировкой собак?
Конечно нужно! Собака узнавая новые команды расширяет свой кругозор, ей становиться легче общаться с хозяином, а хозяину соответственно становиться легче управлять собакой. И вообще уменьшается количество всяких разнообразных проблем-не подходит, убегает, кусается, бросается на чужих. С дрессированной, воспитанной собакой жить намного легче, чем с невоспитанной (и хозяину и собаке)
да дрессированая собака не принесет вам столько хлопот чем не воспитанная знаю одних хозяев лабродора которые только и выплачивают штрафы
Екатерина Дядюхина
А из-за чего штрафы?
И воспитанием и дрессировкой заниматься необходимо.
Дрессировкой - смотря что иметь в виду. Послушку надо учить с каждой собакой (сидеть, лежать, стоять, ко мне, рядом, фу... ) Хотя и то - я не уверена, что смогла бы научить тоя или чхуню нормально ходить рядом))) ) А если собака живет в городе и гуляет на улице - то затвердить хотя бы пару команд до автоматизма. (у меня Сидеть и Фу) .
А если иметь в виду аджилити, ЗКС или подобные дисциплины - от желания владельца и способностей собаки.. . А то - что аджилити с бульдогом, что ЗКС с пуделем - на любителя...))))
Естественно, стоит, если у вас серьезная порода.
Лора Русанова
А если порода "смешливая" то ей можно позволить тявкать на прохожих и кусать собак за задницу???
Конечно, надо и дрессировать, и воспитывать. Чтобы потом не было разных неприятностей.
Дрессировкой-если есть желание и возможность, воспитанием-обязательно, если нет времени и желания воспитывать свою собаку её заводить не стоит.
Дрессировкой нужно заниматься обязательно Да и собака должна быть социально адаптированна это обязанность владельца !!!
конечно, послушание и дисциплина должна быть а то собака начнет вас строить
Да, конечно, стоит, если Вы хотите, чтобы Ваша собака была воспитанной. У меня два пуделя и оба дрессированные, хотя говорят, что пудель это декоративная собака и она должна лежать на диване, и что самое интересное что пуделя не поддаются дрессировке.
Елена Юнусова
Поэтому в цирке пудели в основном и выступают, что дрессировке "не поддаются")))))
Лора Русанова
Молодцы! Респект! Одобряю такие мнения! Нет разницы какая собака декорашка или нет элементраные понятия дрессировки должны быть присвоен каждой собаке!
А, стоит-ли заниматься воспитанием ребенка?
Уважаемая-это одно и то же!
Лора Русанова
А я что разве против?) Я мнением большинства интересуюсь!
обязательно.. . ведь и палка раз в год стреляет.. . с необученными собаками тоже самое.. . особенно если у вас та же собака что на аватаре!...
Лора Русанова
А что у меня за такая страшная собака на авке??? или заниматься послушкой, надо только с питами, стаффами??? Я вопрос задавала в общем чтобы узнать мнения людей. А со своей собакой я занимаюсь как положено и дрессировкой и выставками.
я считаю что это просто необходимо!! ! Если человек берет на себя ответственность в виде живого существа, то он обязан и создать условия для животного и воспитать и лечить.. . Еще и зависит многое от породы, есть породы собак, которых если воспитывать не будешь, то и живым не уйдешь!!!
Обязательно! Только ищите хорошего инструктора...
ну если вам это нравится и хвотает нервоф, то конечно да
обязательно неужно, независимо от породы нужно, прежде всего это помогае вам общаться и наладить контакт со своей собакой....
Хотя бы общую подготовку пройти нужно. Иначе собака будет неуправляемая.
Мы в ответе за тех кого приручили!! ! Хотя-бы общий курс дрессировки собака должна пройти обязательно!!!
Да.... Для досуга полезно) И собачке в радость будет)))))))))))
а вы в этом сомневаетесь
Лора Русанова
Господи....да что за евреи собрались!!! Я ни в чем не сомневаюсь, а интересуюсь что народ по этому поводу думает!!!!