Домашние животные
Есть ли отличия в поведении охотничьего спаниеля от других видов спаниелей?
есть только 2 неохотничьих спаниеля - кавалер кинг чальзс спаниель и кинг чарльз спаниель. их отличие в маленьком размере.
Натасканая бегает широко поднимая дичь. В отличии от поёйтеров не становится в стойку и сразу поднимает на крыло. Размах примерно метров в 50. Охотися с ними изумительно. Подранка сама придавит и принесёт. Осенью днём на больших озёрах не надо ружья. Прошёлся с такой собачкой и получил подранков кучу. Охотнячья этика не запрещает подранков не взятих собачкам забирать. Спаниельку надо с 4-х месяцев уже натаскивать и приучать к звуку выстрела. Есть у нах и недостаток. Выпрыгнет из лодки за дичью и потом в лодке отряххнётся. Ты весь в воде. я писал про английских. Уродци декоративные американские только для красоты. Моя покойная красавица была 40 см в холке и любила даже за зацем побегать.
Aizada Shaiymbetova
"Уродци декоративные американские только для красоты" - не зная, не суди, Рашид
некоторые виды спаниелей уже отошли от охоты и ослабили инстинкты связанные с этим.. поэтому разница все таки есть.. например кокер будет с удовольствием спать на диване, а русский спаниель живет от охоты до охоты...
Кавалер Кинг Чарлз не охотничий, хотя и спаниэлька.
Это друг семьи, любимчик, обажает когда его тискают, ласкают, моют, чешут, вобщем рожден для любви и восхищения.

нет. они все охотничьи
Не хочу вас огорчать но как правильно написала Марина Рожкова ОНИ ВСЕ ОХОТНИЧЬИ!
Кокер будет лежать на диване? Вы эту породу в глаза не видели и в инете не читали!
Aizada Shaiymbetova
у меня американский кокер. я осень хорошо знакома с этой породой - примерно к двум годам эти собаки действительно с удовольствием валяются на диване, поиграть тоже любят, но они не так активны, как многие думают. амкокеры любят поспать, полениться, но будут принимать активное участие в игре. но поваляться таки любят больше. да, все спаниели - охотничьи собаки, но вы должны помнить, что есть разные спаниели со своими породными особенностями, так что я бы не советовала грести всех под одну гребенку, что им необходима куча места, они неугомонны и обязательно должны охотиться. так рассждают те, кто не знаком ни с одной породой спаниелей
у меня американский кокер. я очень хорошо знакома с этой породой - примерно к двум годам эти собаки действительно с удовольствием валяются на диване, поиграть тоже любят, но они не так активны, как многие думают. амкокеры любят поспать, полениться, но будут принимать активное участие в игре. но поваляться таки любят больше. да, все спаниели - охотничьи собаки, но вы должны помнить, что есть разные спаниели со своими породными особенностями, так что я бы не советовала грести всех под одну гребенку, что им необходима куча места, они неугомонны и обязательно должны охотиться. так рассждают те, кто не знаком ни с одной породой спаниелей