Домашние животные

Чем нужно кормить русских охотничьих спаниелей?? Кто знает?

У моего друга умерла собак Спаниель (Врачи сказали что у него не выдержал желудок и отказал. Они его кормили объедками со стола. Что им можно? А что им нельзя? Так как я думаю купить эту породу и не хочу чтоб с моей собакой тоже самое случилось (
Ах, ну конечно объедками кормить.. Кормите лучше сухим кормом не ниже премиум-класса, натуралку вы не сбалансируете
а один из нижеотвечающих не прав, если собаку сушкой кормит, то сушкой, если натуралкой, то натуралкой, совмещать нельзя, желудок песику посадите, если только постепенно переводить, собакам нельзя свинину, нельзя сладкое, жирное, копченое, жареное, нельзя много хлеба, нельзя много изюма, нельзя речную рыбу (риск заразить собаку гельминтами), рыбу только морскую или океаническую, нежелательно давать пшеную крупу (она сильно много набирает в себя воды и собака довольно скоро захочет в туалет), собакам нельзя кости (ну только если мослы говяжьи, их можно, а то собака может отколоть кусок от кости и он где-нибудь в пищеводе застрянет, придется операцию делать) ,спаниели предрасположены к полноте, чтобы собака не стала полной, не кормите сильно большими порциями и побольше двигайтесь
Альона Ткаченко
Лучший ответ
.От неправльного кормления и соответственно "экономности" хозяев пес умер...
сайт об этой породе и о кормлении
http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=145
Русских охотничьих спаниелей можн окормить как натуралкой так и комбинированным кормом - супер премиум класса. Подробности в статье.
Кормами не корми корм не годится я своих кормлю мясом огурчиками помидороми я в серьез это для них витамины! Не давай им сладкое торты печенья конфеты сосульки и особенно не давай им ириски потом рот слипнится!!)
Мяса свежего не вареного)
http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=145 вот, тут всё подробно написано. Объедками любую собаку нельзя кормить.
Всю жизнь конечно на корме тоже нельзя держать собаку.. .
Натуральную пищу (суп, кашу и т. п. ) тоже нужно давать.
Катерина _
лучше давайте сухой корм и меньше давайте колбасы или вопще не довайте может происшествие с печенью если собака и не довайте курицы и если собака не будет сухой корм есть вы должны добавить в сухой корм что нибуть сладкого например: бульен.