Домашние животные
Если я еду из Москвы в Минск на машине и везу с собой собаку(таксу), какие документы на нее нужны.
Ветеринарный паспорт с проставленными в нем отметками о вакцинации и заключение ветеринарного врача о здоровье животного и об отсутствии в регионе из которого Вы выезжаете очагов инфекции....
паспорт загран паспорт страховой полюс виза, шутка. Никакие
Евгения *****
Но когда я его вожу на поезде, то беру разрешение и международный паспорт с прививками. Граница между Россией и Белоруссией есть, могут собаку на таможне высадить? Вы возили своих через границу на машине?
Наиля Xxxx
но если есть лучше взять с собой ветеринарный паспорт , могут придраться
ооо! этот траффик самый плёвый!!)))))))) )
максимум от ветеринара что нибудь!!!!
международный паспорт питомца, оформленный государственными ветеринарными органами страны вывоза животного или его международный ветеринарный сертификат. В этих документах должны быть проставлены отметки о том, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства.
Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда.
При выезде из РФ во время пересечения государственной границы ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до выезда, с обязательной отметкой о прививке от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат
Кроме того, на таможенном досмотре необходимо предъявить разрешение из Российской кинологической ассоциации на вывоз животного .(для служебных собак - Центральный клуб служебного собаководства; для охотничьих - клуб Всероссийского совета по охотничьему собаководству; для декоративных и беспородных - клуб Федерации любительского собаководства) , где получить на специальном бланке справку, что вывоз данной собаки не нанесет урон отечественному собаководству.
За границу все же едете.
Справка из ветлечебницы, специальной формы на вывоз животного из Москвы
вы что это ж Беларусь чё вы тут все мутите какой ещё блин вылет если она сказала что едет на машине. Справка из ветеринарии и всё .