Домашние животные

Вопрос собачникам или ветеринарам.

Моя собака 3 года..маленькая,очень меховая..постоянно чещется..красные уши..прячется в тень..постоянно ест себя...что это такое???(блох нет,покупали кучу средств ошейник,капли,шампуни и т.д,сами осматривали)
Совершенно неприемлемый для собаки рацион. Ветеринарный ОСМОТР, как минимум, ПОКАЗАН вашей собачке. Прививка от стригущего лишая, а также соскобы на предмет ДЕМОДЕКОЗА. Но это должен делать не ВИРТУАЛЬНЫЙ ветеринар.
Tanya Danilchenko
Лучший ответ
Собаку нельзя кормить человеческой пищей. У вашей собаки либо аллергия, либо нарушение обмена веществ, но скорее всего и то, и другое. Ей нужен строго сбалансированный собачий рацион, в котором 60% мяса, остальное - каши на воде из риса и гречки пополам с тушеными овощами, творог и другие нежирные кисломолочные продукты. И никаких сладостей, супов, сосисок и колбас, ничего со стола!
чесоточный клещ
Bayanka*_* Miralieva...
Может, аллергия на корм? Попробуйте поменять рацион
только была у ветеринара такая же почти проблема только уши в порядке, блох вывели ФРОНЛАЙНОМ.
но чешется всё равно нам прописали СТОП-ЗУД суспензию. ,
доктор сказала может такая реакция на анти- блошиное средство.

это средство от проблем кожных и от аллергических реакций спросите в вет аптеке
Natali Vzorova
аллергическая реакция на что то
Алла Панкова
Обследовать собаку нужно, в инете сделать это невозможно, единственное место где это делают - ветлечебница. О причинах зуда можете почитать тут http://www.animalpress.ru/izdatelstvo/avtory/leonard/676-esli-u-sobaki-zud.html
Куча средств.. . От лекарств скорее всего проблемы с кожей.
Вера Гурская
чем кормите? были ли на ошейники предыдущие аллергия?
Может это демодекоз?
D A S H Y L Y A
Может быть Вы купленой кучей средств от блох помогли собаке заработать дерматит, несите к ветеринару, там подскажут, что делать (может клещ?)