Домашние животные
Я уехала в отпуск, перевезла кошку к папе, а она забилась под ванну и не выходит. Что предпринять папе?
поставить рядом воду. через пару дней освоится
Папе надо шурудить шваброй под ванной, пока кошке это не надоест и она не выйдет.
отстать от кошки.
Насыпать жратву в миску и налить воды..
Водой по служи брызгай, и выскочит.
Папе уехать к маме и забиться под ее ванну!)
Пустъ ждет. Воды поставитъ около ванны, еды. Она ночъю поест обязателъно.
Не пытаться вытащить.
Освоится - выползет.
И главное не наказывать кошку, даже если что-то не так сделает. И так стресс у котейки.
Освоится - выползет.
Ничего. Оставить еду рядом и не беспокоить животное.
Положить кусок колбасы под диван))
Ничего, жрать захочет - вылезет
Не трогать, не приставать, дать адаптироваться.
а что, папа рядом не влазит? тогда вытаскиевайте ее оттуда! мужское мнение должно преобладать!
Новые запахи и новые звуки пугают кошку. Нужно положить рядом с ванной какую-то Вашу вещь и включить ей Вашу любимую мелодию или телепередачу.. . :))
не трогать, не пугать, вам-оставить что-нибудь с прежнего места жительства (подстилку, например) , положить еды. Кошка со временем освоится и сама выйдет. Когда выйдет-не делать резких движений, а то опять испугается и спрячется. Дня через 3-4 все будет хорошо. И не слушайте советов неумных людей
У неё стресс, вот она и забилась. пусть сидит, сама выйдет!
была такая же ситуация когда к нам принесли кошку, 5 дней там сидела, потом голод одолел, вышла сама и на руки прыгает и мурлыкает. так что голод не тетка....))
достать.... показать квартиру.... вкусно покаромить.... возможно она и его полюбит:)