Домашние животные

после стерилизации кошки,кошка забилась под ванну и шипит,рычит!такое чувство что сейчас кинится и не выходит!Как быть?

Алёна Ус
Надо было кошку в переноску чтоль посадить, пока не очухается от наркоза.... Она дурная сейчас, плюс стресс, плюс больно ещё....Ждите теперь пока выйдет сама, а то доставать будете - повредит чего нить себе, защищаясь.
Надеюсь, что она у вас в попонке? Ничего страшного, отсидится и выйдет, но когда выйдет, все-таки заставьте чем-нибудь эту дырку, я например, заклеила картонкой и скотчем.
Стресс у кошки! И стресс больше не от самой операции, а от того, что ее возили в больницу! Ласка и терпение помогут.
Юлия Васена
Если стерилизовали сегодня, то дайте ей время, она успокоится. Все пройдет.
Таня Лосева
оставте ее в покое-это стресс. выключите свет и, по возможности, не входите в ванну до утра. должно пройти!
Я своей после стерилизации одела "платье", чтобы она не слизывала и не скусывала швы, так сказали в клинике, так что постарайтесь ее все таки достать и как-то одеть фартушек на место разреза. Агрессия пройдет, это либо остатки наркоза, либо боль.
Когда животное выходит из наркоза, оно может проявлять агрессию... это прописано во всех анотациях. Не трогайте кошку, пусть спокойной отойдет от операции.
Елена Hedengran
не волнуйтесь сами и не нервируйте кошку! Выключите свет и не доставайте её. сама выйдет, еду уберите, оставте только воду и тряпку на пол.
Гормональное расстройство не исключено, но, как правило, гормональный сбой особенно заметен примерно в течение 1-2 месяцев после стерилизации. У вашего лечащего терапевта можно уточнить, стоит ли проверить щитовидку и сделать дополнительные анализы.
Интересно, а если бы с вами такое насильно проделали, вы бы целоваться лезли и пели от радости?