Домашние животные

Как быть дальше?У свекрови кошка из приюта уже 2месяца живёт под ванной,выходит только есть.На руки не идёт,не подходит.

Когда свекровь уходит,кошка гуляет по квартире.Через 3 месяца ехать на дачу,не знаем,привыкнет или нет к свекрови.Та кошку и кормит,что душа пожелает,всё для неё,а кошка неблагодарная что ли попала?
Lizzi Saimanova
за 3 мес должна адаптироваться! Рано ещё бить тревогу. Не то что неблагодарная, а сильно осторожная, "дикая",кроме того - возможно, ей досталось лиха хлебнуть от людей.... ничего, если только лаской действовать - привыкнет!
Раксана Дациева
Лучший ответ
Нет. Кошка просто пугливая, это поведенчесая проблема нередко бывает у приютских. Нужно играть с кошкой. Заставить кошку охотиться на шуршащую бумажку. Только так вы сможете снять стресс.
Натерпелась от"царя природы" человека, вот и не доверяет ни кому. Но как говорил профессор Преображенский - терпение, ласка и любовь.
Aida Doskaraeva
Советую на дачу забирать кошку только вместе с ванной.
Амалхан ***
Силой брать
Видимо сложная жизнь была у кошечки. только терпение. вы хотите кошку еще на дачу отволочь? хотите что бы всегда под ванной сидела? не нужен кошке лишний стресс!
Дарья Танкова
Раксана Дациева Если вся семья едет на дачу,что - кошку запирать одну в квартире?? Или обратно в приют?
Просто у нее такая была жизнь до приюта и в нем, что она не может довериться людям. . Со временем должно пройти. . Попробуйте ей перекрыть доступ к ванной, чтобы она там не пряталась. . Побольше с ней разговаривать и гладить, еду с рук давать
Liuba Sadovsлaia
меняйте ей игрушки и показывайте какие интересные они, дайте ей понять что у вас много интересного для неё, ей столько ласки нужно и боюсь она еще незнакома с этим ощущением
советую Вам почитать сайты о психологии кошек, там много нужной информации о поведении кошек, в том числе и об адаптации кошек.
В гугле прямо так и набирите "психология кошек" или "психология и поведение кошек". Очень много нового и полезного для себя узнаете.

Удачи, надеюсь Вы найдете с кошью взаимопонимание
Постараться кормить с рук для начала.
Не тащите кошку на дачу, она и так натерпелась. Проявите понимание.

Она должна понять, что ей у вас ничего не угрожает, что она нашла свой дом и больше ее никто не выкинет на улицу, что может вам доверять. Больше времени с ней проводите, разговаривайте - кошки отлично улавливают интонацию. Пытайтесь с ней играть, давать еду с рук - примерно как голубей приручают) )

Все наладится, просто нужно терпение и такт!
Mari6Ke :*
точно сказано-"терпение, ласка илюбовь"!!!!
) а может попробовать котлетки) ) из неблагодарной кошки) ) и еще пару варежечек) ) думаю все приятнее будет, чем жить с голыми руками, с голодным желудком и неблагодарной кошкой под ванной
отрезать ей яца