Домашние животные
Как быть дальше?У свекрови кошка из приюта уже 2месяца живёт под ванной,выходит только есть.На руки не идёт,не подходит.
Когда свекровь уходит,кошка гуляет по квартире.Через 3 месяца ехать на дачу,не знаем,привыкнет или нет к свекрови.Та кошку и кормит,что душа пожелает,всё для неё,а кошка неблагодарная что ли попала?
за 3 мес должна адаптироваться! Рано ещё бить тревогу. Не то что неблагодарная, а сильно осторожная, "дикая",кроме того - возможно, ей досталось лиха хлебнуть от людей.... ничего, если только лаской действовать - привыкнет!
Нет. Кошка просто пугливая, это поведенчесая проблема нередко бывает у приютских. Нужно играть с кошкой. Заставить кошку охотиться на шуршащую бумажку. Только так вы сможете снять стресс.
Натерпелась от"царя природы" человека, вот и не доверяет ни кому. Но как говорил профессор Преображенский - терпение, ласка и любовь.
Советую на дачу забирать кошку только вместе с ванной.
Силой брать
Видимо сложная жизнь была у кошечки. только терпение. вы хотите кошку еще на дачу отволочь? хотите что бы всегда под ванной сидела? не нужен кошке лишний стресс!
Раксана Дациева
Если вся семья едет на дачу,что - кошку запирать одну в квартире?? Или обратно в приют?
Просто у нее такая была жизнь до приюта и в нем, что она не может довериться людям. . Со временем должно пройти. . Попробуйте ей перекрыть доступ к ванной, чтобы она там не пряталась. . Побольше с ней разговаривать и гладить, еду с рук давать
меняйте ей игрушки и показывайте какие интересные они, дайте ей понять что у вас много интересного для неё, ей столько ласки нужно и боюсь она еще незнакома с этим ощущением
советую Вам почитать сайты о психологии кошек, там много нужной информации о поведении кошек, в том числе и об адаптации кошек.
В гугле прямо так и набирите "психология кошек" или "психология и поведение кошек". Очень много нового и полезного для себя узнаете.
Удачи, надеюсь Вы найдете с кошью взаимопонимание
Постараться кормить с рук для начала.
Не тащите кошку на дачу, она и так натерпелась. Проявите понимание.
Она должна понять, что ей у вас ничего не угрожает, что она нашла свой дом и больше ее никто не выкинет на улицу, что может вам доверять. Больше времени с ней проводите, разговаривайте - кошки отлично улавливают интонацию. Пытайтесь с ней играть, давать еду с рук - примерно как голубей приручают) )
Все наладится, просто нужно терпение и такт!
точно сказано-"терпение, ласка илюбовь"!!!!
) а может попробовать котлетки) ) из неблагодарной кошки) ) и еще пару варежечек) ) думаю все приятнее будет, чем жить с голыми руками, с голодным желудком и неблагодарной кошкой под ванной
отрезать ей яца