Домашние животные
хочу завести в квартиру ягдтерьера... хорошая ли это идея?
Нет, ягд - собака не для квартиры. Да и гулять с ним в городе - сплошное мучение, он рвется душить все, что движется : кошек, встречных собак, голубей, ворон.. . Это охотник до мозга костей, жить ему лучше где-нибудь на лесном кордоне и регулярно охотиться.
Ну, если вам не особо нужна квартира, то попробуйте
нет это плохая идея
Не очень - это рабочая охотничья собака и её надо учить охотничьим навыкам - натаскивать...
Как бывший владелец ягда скажу, что это собака не для города, ибо очень сильный охотничий инстинкт, который мешает нормальномй дрессировочному процессу. Эта собака кроме охоты больше ни к чему не пригодна. После ягда я взяла гладкого фокса - вроде бы тоже порода охотничья, норная, НО - обучаемая, адекватная, пригодна для практически любого собачьего спорта. А ягда вы даже с поводка не отпустите, когда фокс у меня мимо кошек ходит по команде "рядом".
нет
у меня был опыт общения с породой. собака как минимум разнесет вам пол квартиры)
А мне кажется нормальная идея если, только по долгу гулять и много заниматься...
Идея-как идея. чем ягд отличается от других охотничьих пород? при правильном содержании, которого требует любая собака, считаю, что можно заводить в квартире. прикольная собачка)))
Нет, не очень хорошая идея. Всё-таки это порода охотничья.