Домашние животные

А почему ротвеллерам купируют хвосты ?

Сейчас отказываются от купирования хвостов. Действительно, эта операция обуславливается только человеческим понятием о красоте. Собаки условно делятся на породы прямоугольного и квадратного форматов. То есть в первом случае длина больше высоты собаки, во втором они примерно равны. Чтобы усилить зрительное восприятие "квадратности" собакам тех пород, которые имели несчастье попасть во вторую категорию, коротко резали хвосты.
С*
Саша ********
Лучший ответ
Вообще-то объяснение очень смешное.. сроду "народным мифам"..например охотничьим породам потому, чтобы не травмировались а кустарнике.. а служебным зачем? как и в Германии, так и в России охранным (дворовым) собакам рубили хвосты-считалось, что от этого собака злее будет..
Дина Оглезнева
Чтоб не махали.
Елена Балацкая
читай http://rottweiler.ucoz. ru/forum/56-2912-23
ток пробелы убери
Алёна Шайтар
уже не купируют. Штандарты мать его. Но мой с купированым качерыхой ))))
Maysa Hojakuliyewa
Уже многим не купируют =)
Елена Чудина
Чтобы дверью случайно не прищемить.
Уже не купируют, кстати. А вот спанеэлям купируют, потому что за период лазания по кустам в лесу хвост превращается в дреды)))
Галина Ярош
Для удобства.
уже давно не купируют
они так выглядят более красивей.

ну а если серьезно-я читала статью и там было написано что ротвейллеры охраняли зеков и хвосты им купировали чтоб зеки не хватали из за хвост в случай чего
Саша ******** Бредовая статейка-то. Купировать хвосты ротвякам стали намного раньше, чем применять для охраны зеков. А потом...Схватите-ка рабочего ротвяка за хвост!)))
чтоб был служебным псом, а не вертихвостом...
купируют, по желанию
Altynshash Igilikova
ротвейлер это бойцовая собака. при драке с соперником длинный хвост мешает и является легкой добычей.
Дина Оглезнева с каких пор ротвейлер стал бойцовой собакой?
и скакими соперниками он дерется?и почему у действительно бойцовых собак:пит,шарпей,тоса,булли-кутта и иже с ними хвосты присутсвуют?
Татьяна Никитина Вообщето ротики На боях насколько я читал вообще не исипользовались даже в древности
это милые домашние жывотные
A Ch точную информацию о боях ротеров предоставьте
так как ратвеллеры боевые и служебные собаки им купируют хвост что-бы его в бою не поранили и чтобы он не стал легкой добычей