Домашние животные

А Вам не кажется что преданность и любовь собаки чересчур, ну нельзя уж так уж...

..
Елена Ленчик
Абсолютно согласна! Всегда удивлялась полуголодным цепным собакам, лающим на всех со злобой и лижущих руки тому единственному человеку, который привязал их за шею и еле кормит.. . И вообще - берется существо, с детства опускается путем наступания (и иначе нельзя) и готово! - у вас любящий и преданный друг. Знаю, знаю, любовь и забота. Но на одной любви и заботе он сам вас опустит.
Анастасия Муратова
Лучший ответ
А может, и нет их, да так, чтоб чересчур. Собаки - эмпатики. Они повторяют действия хозяев. Они чувствуют эмоции. Но в разлуке с хозяином собаки погибают очень редко. Особенно, если находится другой хозяин, который кормит и играет. И облизывание хозяина - проявление, как бы сказать, поведения, принятого в стае для подчинённых. Сцену на днях наблюдала. Стая собак. Один молодой кобель сунулся к суке. Вожак стаи набросился на него, за вожаком - вся стая. Молодой кобель стал убегать. Стая догнала. Провинившийся улёгся на спину, и стал облизывать вожаку морду. Собственно, конфликт был исчерпан. Не чересчур ли мы очеловечиваем животных??
Кошки считают - раз нас кормят, значит мы боги. А сабаки считают раз мы их кормим значит мы боги
Любое животное, которое вы кормите потом веником не прогоните. Это я вам точно говорю. И неважно собака это, кошка или морские свинки.
если б человек обладал такими качествами как было бы здорово сколько проблем можно было избежать и мир стал бы добрее и люди счастливей
Ну... видимо... Вам.. ".любви" от ...других.... Млекопитающих хватает! ! Поздравляю!! ! Вам.... " ПОВЕЗЛО"" !!!Не заводите Собаку! ! Вам .."любовь" и так.... обрыдла!! ! Счастливица.. Вы ..наша!!!
Муканова Жанна
Bonheur Класс!!!
поэтому у меня кот...
Нормально. Это лучше, чем моя кошка, она меня просто ненавидит, дотронуться нельзя, сразу дерется.
Ира Жуйкова
некорректный вопрос.. . ЧТО "черезчур"? КАК "нельзя"?
жаль люди такими качествами не обладают....
Иванна Дикина
Да1Эта слепая любовь и обескураживает, а иногда даже доводит до слёз.
Марго ))
Не всех членов семьи собаки любят одинаково сильно и не всем преданы, есть только один любимчик который сам любит сильно и предано и это взаимное чувство и оно не может быть чересчур.... хотя когда мои девчёнки встречают меня с работы дружным плачем мне кажется, что это черезчур....
Любви и преданности чересчур небывает, а вот злоба и ненависть это чересчур!!!
Это животное ВСЕГДА будет преданно любить Вас, не задумываясь отдаст свою жизнь за Вашу. Вы ведь не скажете про это "ну нельзя уж так уж.... "
Елена Ноак
Можно. Но.. . Поэтому у меня и собака, и кот. Два взаимодополняющих начала. Они такие разные...
Екатерина !
Можно! Зато ни один человек так любить по-настоящему не способен
Zhamila Myrzagaliyeva
Собака преданна человеку, потому что она очень благодарное существо. Она благодарна за то, что человек приютил её, кормит, балует, играет и гуляет с нею, если надо, защитит её. Она чувствует доброту и любовь хозяина и отвечает ему тем же. Но собака помнит и зло. Несколько раз мне попадались статьи в газетах, как собаки загрызали своих хозяев. В каждом из этих случаев выяснялось, что когда - то хозяин жестоко избил собаку за какую-то провинность.
А вообще хочу сказать, что собаки порой гораздо преданнее и человечнее людей. Она за Вас жизнь отдаст, не задумываясь! А человек, особенно сейчас, услышав в подъезде крик о помощи, дверь запрёт покрепче, на улице у подростка мобильник отбирают, а прохожие не видят ничего, старика будут грабить -опять же никто не вступится.
Вот и выбирайте, кто лучше - преданная собака или равнодушный человек!...
странный вы человек...
мдя...
Anastassiya Igonina
Ну почему нельзя? ещё как можно!!! Мы с мамой когда уезжали, так наш Бэнька даже кушать не хотел.
L*
Lute *
Собака в доме - это радость, хорошее настроение, самочувствие и здоровье. Собака делает нашу жизнь более полной и насыщенной.
Собака проверенный и настоящий друг, который будет защищать, рискуя своей жизнью. Это друг, который вносит в нашу жизнь радость, неподдельную любовь, необходимую как глоток чистого воздуха. История дружбы человека и собаки имеет такие глубокие корни, что их едва ли можно проследить или хотя бы указать причину такой естественной привязанности. И основана она, пожалуй, прежде всего, на легендарной собачьей преданности, проявляющейся как в настоящих подвигах, так и в повседневных делах. У собаки много достоинств, но это свойство уникально - далеко не каждый человек и хозяин обладает им в полной мере или даже чуть-чуть. Некоторые исследователи полагают, что человека и собаку связывает заложенная в них социальная природа. Но этот фактор скорее вторичен, хотя и проявляется в различных аспектах их взаимоотношений. Собака помогает человеку в его делах и труде, она работает и спасает, неизменно служит охранником, наконец, просто является источником света и радости для искренних хозяев. Многим людям, особенно пожилым, больным или одиноким собаки могут заменить семью.
Помимо собачьего нюха и преданности собака славится своим умом и интуицией. Существует множество примеров проявления незаурядных способностей собак. В частности, выполнение поставленных перед ними специфических задач, ради которых выводятся отдельные породы. Многие собаководы стремятся показать своих собак. Они демонстрируют их на шоу, заставляя проделывать возможные и невозможные трюки. Кому-то это покажется странным, но такие люди находят в этом отдушину и смеются над тем, что их считают чуточку сумасшедшими. Часто участников показа ожидает много трудностей и разочарований, но они все равно стремятся к показам, считая их важными и забавными. Особенной чертой таких показов является то, что они способны хотя бы на время объединить самых разных людей из различных слоев общества: дантистов, плотников, преподавателей, банкиров, домохозяек, фермеров, музыкантов, инженеров, художников, рабочих, молодых и старых, богатых и бедных. И все они горят одним и тем же желанием: вернуться домой с наградой. Бывает, что среди представителей конкретной породы встречаются по-настоящему превосходные экземпляры, которые могут принести прекрасных и ценных щенков. Никто не узнал бы об этом, если бы такую собаку не показывали. Многие смотрят на показы собак как конкурентоспособный и активный спорт. Но бывает и так, что человек просто ищет себе четвероного друга или получает его в подарок, потом ему советуют принять участие в показах, и собака становится чемпионом. Кого-то греет такая перспектива, но ничто не согревает так, как простое тепло незаменимого общения между человеком и его собакой.
да Вас ни кто так любить не будет, за просто так, за то что Вы есть у него... странная Вы!
Nasiba Bekcanova
моя киса очень ласковая и умная после стерилизации
меня собаки из-за этого очень раздражают. когда был кот, у наго было много собачьего в натуре, но не было этой подобострастности. удивительно, но многим людям это качество очень нравится. значит у них другие проблемы
Vvvvекатерина Vvvv Полностью разделяю ваше мнение. Бесконечное обожание обязывает и напрягает.
Дорогая моя, возможно, Вы в своей жизни недополучили порцию любви, поэтому преданность собаки Вас так удивляет. У меня жил немец 14 лет, и даже мой любящий муж не смотрел ТАКИМИ глазами на меня КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Желаю Вам испытать на себе преданность такого зверя как собака. Есть поговорка: Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!
Натали П
Елена Ленчик Уважаемый оппонент! Судя по высокомерию и фамильярности вашего ответа мне, незнакомому для вас человеку, с недолюбленностью у вас еще большие проблемы