Домашние животные

Почему людям не свойственна любовь и преданность,как у собак?

Почему? Очень даже свойственна.
Собака по умственному развитию примерно равна ребенку 3-4 лет. Разве малыши в этом возрасте маме не преданы? Или ее не любят?

Или Вам хотелось бы, чтобы взрослый человек был от Вас НАСТОЛЬКО зависим?
Виктория Воднева
Лучший ответ
Еще как свойственны! Это, между прочим, чисто человеческие качества. У собак скорее привязанность к человеку, чем любовь.
Инна Кошелева
Почему не свойственно, очень даже свойственно....
Bayan Zharimbetova
Не нужно искать в собаке человечексие качества и в человеке собачьи.
Вы сами способны на собачью преданность? Послушание и зависимость? Хвостом будете вилять, когда муж домой с работы возвращается и тапки ему в зубах приносить?
Лично я не способна и не хочу, и не буду, и такого вот "преданного" человека видеть рядом с собой тоже не хочу.
Наоборот - любовь и преданность чисто человеческие качества (или чувства) , у собак все намного проще - там инстинкты, иерархия и привязанности.

Тут уже Ваша проблема - почему Вы пытаетесь наделить собаку человеческими качествами, а в людях их замечать не хотите.
Потому что человек - это ошибка природы.
El9 94942
все им свойственно, только не всем....
Вам просто не везёт с людьми...
Vera Zhuchkova
Не правда! Среди людей есть такие собаки!!!!
А начните с себя. Вот объясните-почему у Вас не любви и преданности? Т. е. судя по Вашему вопросу Вы тоже не способны любить и быть преданной. Вы же к людям относитесь...
Они нас не оценивают. Они принимают нас такими, какие мы есть
Viola Polikarpova
потому что люди слишком избалованные...