Домашние животные

Достойны ли люди той любви и преданности, которую им дарят животные?

Смотря какие люди. Лично за себя скажу, что я не только свою собаку люблю и лелею, но и бездомышам помогаю часто. Вот и сейчас трое девок сидят, ждут вакцинации и своих любящих хозяев. Однако пока только алкаши да дети интересуются ими. ((
Бейбит Нурпеисова
Лучший ответ
Татьяна Кольцова Природка у вас конечно там классная)
Животные, в отличии от людей, не требуют взаимности .
У некоторых алкаши и бьют собаку и кормят не пойми чем и не каждый день, а собака всё равно не на шаг . У нас на рынке, такая тётка работала, с ней собака метис далматина, всегда без поводка и никуда не уходит .
Наталья Кузнецова я вот именно про это...
Чего же Вас все ведет сравнить?! Баш на баш! А чем меряете? Килограммами, часами, метрами?!
А просто-ЛЮБИТЬ? И все.
Ольга Ильева
Наталья Кузнецова Так собаки просто любят, а чем им платят люди? Сажают на цепь, выбрасывают, издеваются, ставят опыты... Кошки хоть достоинство сохраняют...
Если человек удовлетворяет все потребности животного, делает все возможное для того, чтобы оно проживало качественную, интересную и здоровую жизнь, то такой человек достоин.
А тех, кто ноет "до ветеринара 100 км, ой, машины нет, не поеду" - в топку.
Людмила
преданность животного многое не стоит. Если своей любимой кошке или собаке, любому другому домашнему животному дать другое тело, например, тигра или медведя, то куда денется эта ласковость и преданность этой души... Разорвет и съест.
За еду.
Лариса Егорова
Иногда да, но сие не частое явление ...
Как вы громко сказали - любовь, преданность...
Лично я, считаю, вполне достойно обеспечиваю качественное питание, медицинское обслуживание и прочее-прочее. Взамен получаю ощущение себя обслуживающим персоналом ))
ЗЫ. Речь об одной коше, остальные, вроде, искренне любят ))
Венера Якупова
всегда думаю что я не достойна
Смотря какие люди. Если добрые, заботящиеся о своих питомцах то да. Если те, что недолюбливают и не ухаживают, то конечно нет