Домашние животные

А Вы слышали о такой любви и преданности?

В Якутске преданный бездомный пес уже несколько дней охраняет покой своего мертвого собрата. Эта преданность дворняги поразила якутских собаководов, которые сегодня пытаются помочь брошенному псу. В лютый мороз этот пес уже несколько дней лежит возле замершего трупа, не отходя от него ни на шаг. Один из горожан написал на форуме, что сегодня съездил к месту обитания собак. Пес действительно лежит, не покидая погибшего. Мужчина убрал снег с трупа собаки, а его преданный друг начал лизать тому морду. Пес адекватный, не агрессивный, дает себя погладить. Сердобольные собаководы решили помочь животному: люди возят ему теплую пищу, кто-то предложил соорудить будку, возможно, что якутский "хатико" обретет жилье и новую семью. Эта реальная история о преданности собак в очередной раз доказывает, что животные способны на невероятные поступки, на которые порой не хватает силенок человеку. Вот такие у нас собаки в Якутске.
Такие вот они преданные.
Людям зачастую этого не хватает. Вот и возникает вопрос, кто из нас живёт инстинктом самосохранения.
История знает много случаев, когда собаки вот так вот сторожили покой умерших собратьев или жили на могилах хозяев.
Тот же скайтерьер Бобби из Шотландии:
Людмила Клепкова-Кулаженко
Лучший ответ
Это не редкость в животном мире ...видела на ю тубе ролик, где кот пытался оживить свою подругу, сбитую машиной ...и про птиц такой же ролик видела
*F
**scar Face
Много таких историй. Это - ПРЕДАННОСТЬ, которой порой так не хватает нам!
Таня H
В стае есть вожаки, есть подчиненные. Животные, занимающие низкое положение в стае, как правило, обладают сильным стайным инстинктом и не представляют свою жизнь вне стаи, без вожака, это для них - гибель. Поэтому и остаются рядом с погибшим вожаком (или хозяином, в лице которого безоговорочно признали вожака) , не осознавая смерти. Инстинкты не имеют никакого отношения к сознательной преданности.
У нас были две таких собаки. Близнецы - не отличить. Всегда всюду вместе, каждый кусок с помойки делили поровну. Увы, после отлова собак их не видно.
Вспомните землетрясение и цунами в марте в Японии, там был похожий случай, пес не уходил от пострадавшего собрата.
да я слышала, что его забрали в приют, начали искать ему хозяев, а он сбежал и вернулся к мертвой собаке
это просто стайный инстинкт, Н. Н. Дроздов в одном из своих интервью подробно рассказал об этом. А людям свойственно очеловечивать животных, присваивая им чисто человеческие качества.
Слышала, это не новость. У меня самой был подобный случай. Так что не чего удивительного. Это распостраняется не только на собак, но и на их ближайших родственников - волков.
2-й Хатико!