Домашние животные

Шкала преданности.

На проекте сплошь и рядом читаю о том, что дворняги более преданны, чем породистые собаки. Вот к примеру тезис одного из "предводителей дворянства": "Удивительно, но беспородные собаки наиболее преданы своим хозяевам." Мне всегда казалось, что преданность - как свежесть осетрины. Она либо есть, либо её нет. Но я ошибалась. Эксперты в области преданности утверждают , что она бывает разная. Более, менее... А в чём измерить преданность? В сосисках можно? Например, дворняга очень преданная собака, потому что её нельзя купить за две сосиски. А за три? Сколько сосисок определяет абсолютную преданность? Нельзя ли составить шкалу преданности пород в пересчёте на сосиски?
Ну тогда на вершине будут стоять караульщики - они отгрызают руку не замечая сосиски, их можно заманить только лишней парой тройкой гектаров дополнительной территории для охраны.
На 9 месте будут борзые - они слишком изысканы для сосисок, потому брезгуют.
На 8 место можно поместить лаек и ездовых - сосиску они слопают, но убегут за человеком с ружьем или за санями.
7 место за служебниками - как минимум одну сосиску они вымолят истекая слюной, сдержанно выполняя команду "нельзя".
6 место - различного липа легавые дляних свобода носится как можно дольше дороже сосисок, но парочку они перехватят в полете.
5 место за пуделями и мелкими брахицефалами им нельзя, но очень хочется.
4 место у ньюфов, сенбернаров и прочих громадных и косматых - им не дашь, но они выпросят.
3 место у спаниелей - за сосиски Родину продадут.
2 место можно с честью отдать лабрикам купленным для "души", они какбэ давно забили на хозяина, но жить то где то надо ))))
1 место с почетом идет дворнягам! Многие представители дворняг с удовольствием удерут и за так, а за сосиски ...короче вы поняли ))))
Лена Ленина
Лучший ответ
Татьяна Рябцева ДоберманЭ, это ЛО!))))))))))))))))
Привет!
Спасибо вамЮдефки, за вопрос и за ответ..Поржала хоть на работе.))))))))))
мы сосиски не покупаем и поэтому наш мопс не знает, что это такое. Когда я уезжаю из дома наш мопсик очень страдает, может нагадить, отказаться от еды и лежать весь день под дверью в ожидании моего возвращения. Домашние меня не отпускают, велят с собой брать собаку. И что это?!
Марина Корнейко Вероятно, вам имеет смысл измерять преданность собаки в нагаженных кучках. Только желательно пересчитать их на сосиски.
Преданность.. хм. . а я скажу так- врожленные качества .которые совершенствует человек в ПОРОДАХ. путем отбора-подбора-к примеру врожденная недоверчивость и настороженность к посторонним

вот у немчат я вижу, что очень часто, даже маленький щенок не пойдет с посторонним, он ориентирован на своего владельца, а еще может и проявить раннюю агркессию

а кавказята? от.... могут в шестимесячном возрасте и в фарш покрошить за няняку от постороннего

а дворняга?
сто раз по кругу продаст за сухарик
Марина Корнейко Не любишь ты дворняг, не любишь... )))
Ну че вы все сомневаетесь в преданности дворняг, хотите посмеяться? У мну есть маленькая дворня, где-то в предках такс пробегал, трусиха, довольно бестолкова, но в то же время хитра, обучается всему только сама, обучить стандартными видами дрессуры ее невозможно, уникум, а не собака)) ) Так вот, муж летом берет ее на пасеку вместо звонка, она исправно лает при любом шуме или при виде посторонних людей, "охраняя" мужа и свою территорию, пытается схватить за пятки, очень недоверчива. Муж иногда уезжает домой, оставляя ее на попечение соседей-пчеловодов, те ее исправно подкармливают, она ест, но когда возвращается муж, собанька продолжает ревностно охранять и стараться облаять и схватить за пятки своих кормильцев - вот она - преданная до мозга костей, причем никогда и никуда с пасеки и от своего шалашика не уходит!
Я ни разу не видела, когда у нее течка, к кобелям она никогда не бегала, а собаке уже 6 лет! Вот такой вот индивидуум!)))
Марина Корнейко Дружба - дружбой, а табачок врозь! )))
Исключение, только подтверждающее правило.
Тэээкс.. . Я в сосисках мерить не согласная! Ибо мои девочки сосиски даже с голодухи жрать не будут. Давайте мерять в макаронах!
Марина Корнейко Отличный вариант! Только нужно пересчитать макароны по отношению к сосискам.
Катерина Викторовна Еще можно в куриных шейках,а то макароны нудно считать)))
Мы преданность измеряем с помощью куска мяса, чем больше кусок тем становиЦа прям преданней на % так Писят.... Она сразу такая преданная становится и две лапки даст и взвоет, и замрет.... прям нет предела ПРЕДАННОСТИ за кусмяК мясЦа))))
А это мы верность потеряли и ищем ее)))
Да, мне тоже понравился ответ про "наиболее преданных"...))

Спасибо за вопросец!)) )

*Я за то, что бы преданность измерять не в сосисках (Гром их не жрёть) , а в яблоках!))))))))) )
Марина Корнейко Это уже спецпреданность. Для собак-веганов. )))

Превед, коллега!
Великолепный вопрос !!!
Спасибо ))))
Да, я согласна измерять преданность в сосисках ))))
Только они вредные.. .
И пока мы будем измерять преданность, заработаем гастрит, аллергию и диарею )))
Поэтому пока воздержусь измерять )))
Да и зачем ?

Эй, человекиии! Вы что опять придумали мерять -то? А ?
Нина Хасанова
Ну что вы всё сосиски да сосиски.... Мои собаки не знают, что такое сосиски, поэтому их верность в сосисках мне очень трудно измерить. А вот сыр, это совсем другое дело!
Ну а по защите они лучше всех, защищают меня от опасности всем своим телом, прыгая ко мне на руки!))) ) Значит. они самые верные!
Айна Ильяшева Класссс! Все телом ...оборжалась!! Классс!
Марина Корнейко Очень грамотные собаки. А во время прыжка они не кричат "ой, отойдите все от меня, а то я такая страшная и смелая, что даже мне страшно от своей смелости"? )))
Вот была передача, так там про свинью! И она защитила свою хозяйку от нападавших! И кошки могут так! Дело, наверное, не в мясе и сосисках, а в связи между человеком и животным не тонком уровне! Можно сказать - дело в любви между индивидами! ! А когда пропавшее животное годами возвращаеться домой, преодолевая 1000чи км. - оно что только за сосисками идет???
В)
Валерия )))))))
Марина Корнейко Всё верно, но хотелось бы немного чувства юмора... )))
преданность, измеряется любовью к вам, а не сосисками т е не смотря не на что, человек кормит вырезкой по 400р кг. , а собака уходит к человеку у которого буханка ржанухи-праздник, все зависит ОТ ТОГО, КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ.
Дарьяна Палеева Ну это самое главное,,, отношение хозяина к своему подопечному любимцУ)
Яанна Денисова Совершенно верно!!!
Даже самая преданная и голодная собака может предать хозяина.
На канале Энимал Плэнэт ставили опыт. Программа "Кошки против Собак". Решили проверить кто преданий. С одной стороны зовёт хозяин, с другой дядька с беконом.
Значит:
ПС=3КБ
Преданность Собаки= 3 куска бекона.
Сосиски менее вкусные.
ПС=5КС
в сосисках незнаю! но мой покойный пес и лучший друг бился защищяя меня до последнего и даже истикая кроьвю и еле стоя на ногах.
преданней друга у меня небыло.
я взял его в 3 недели, он умещался на ладони, ив4 месяца онпервий раз защетил меня от другой собаки, просто встав между мной и тем псом.
вот такая вот верность! и сосиски не причом!)
Дарьяна Палеева А можно по русски???,кто там кого спас и при чем там преданность.?..