Домашние животные

Как повысить преданность собаки?

На проекте говорят, что самые преданные собаки те, которых больными побрали на улице. Раньше я этого не знала, поэтому собаку у меня купленная. Подозреваю, что преданность у него понижена. Если я его выброшу на улицу, а потом заберу обратно, у него повысится преданность? На какое время его надо выбросить? И обязательно ли дождаться, чтобы он чем-нибудь заболеет? И надо ли это делать регулярно или одного раза хватит?
Оксана Осінь
Я, я все знаю.. потому что я великий дрессиривщик, кинолог и ветилинар... Итак: Вы, конечно допустили грубейшую ошибку во-первых купив собаку, да и кому же еще и породистую.. Но, для того-то мы и нужны, специалисты великие, чтобы вот такие ошибки исправлять. .
в первую очередь собаку надо выкинуть на улицу, и держать там до тех пор, пока один раз для здоровья не родит (и нечего мне доказывать, что у Вас кобель, рожать для здоровья всем полезнo).За это время он немножко заболеет глистами, и когда Вы его заберете обратно и выличите водкой с яйцом и селедочными головами (лучшее средство от глистов), то он к Вам такой преданностью проникнется.. ну как самая настоящая дворняжка....
Альбина Васильева
Лучший ответ
Karlygash Ahmetova А еще , есле дай Бог чумку подхвит, то верное средство против этого недуга - обрубить кончик воста. И никаких антибиотикв и капельниц ненадо - все это финя! )))))
Оксана Нажипова +стопицот!!!!
Ангелина Грицай действительно лучший ответ! Впрочем как и вопрос! =))
Человечным отношением
у нее и так есть преданность.. . может быть разница в породе))
Оксана Осінь Разница между чем и чем?
Кыцо, повышают удои у коров :))), а преданность - это состояние души, воспитать и привить невозможно.
Настя Нохрина
Люби ее
Nadi Green
Вы просто искренне любите своё животное, а оно будет предано Вам. Не надо выбрасывать: собака - Не мусор!
ну. прямо даже и не знаю... .
нашей ни разу на улицу не кинутой, в жопппу зацелованой (извиняйте мой французский; ) преданность повышать тупо некуда - как-то с полевых соревнований сняли - работала с мужем и тут увидела меня через соседнюю карту.. . плюнула на птицу, да как ко мне полетит!!!!
Vera Kremer
А что делать если собака ну никак не хочет выкидываться? Как повышать преданность-то... Чё тока не делали: и с горки запускали, и на деревья вешали, в речку кидали - ну возвращается и всё тут... Я так понимаю что о преданности мы можем забыть, так и будем жить с непреданной собакой-убивцей...
Shakenova Danelya
Юля Сафиуллина все... в вашем случае ничего не поделаешь...
если только....искать признаки отсутствия породы...
может родословную купили для понтов? тогда бы был шанс...
Меру Меруерт Как я Вас понимаю!!! Вот и у меня такая же проблема. Недавно, нечаянно, забыла свою собу в подъезде, так через минуту соседи прибежали сказать что собачка орёт. Облом, не получается преданность повысить и всё тут!. Я в отчаянии!
Gul`nar Musabaeva Если дешовая колбаса с макаронами не поможет.. всё.. поздно..
Вот, думала, думала, как преданность повысить, додумалась - утром открою дверь, дам пинка и пусть идёт, до вечера, на улицу. И преданность повысится и в туалет заодно сходит. Приятное с полезным =)))))))))))))
Анна Тартанова
а у меня все преданные - и шарпеи и кавказки, и эта с авы. . хозяева повыкидывали. а я подобрала. . преданные до кончиков ушей..
Карина Русидис
Повышать преданность собаки-дело неблагодарное. Это всё равно, что собаку делать ещё "собачнее". Слово "преданность" всегда ассоциируется со словом "собака". Недаром говорят: "Предан, как собака". Причём, когда мы так говорим, мы имеем ввиду просто собаку, а не какую-то там высокопородистую или, напротив, совсем беспородную. Но в вашем саркастическом вопросе есть нешуточный смысл. Если в словаре Ожегова преданный означает исполненный любви и верности к кому-то или к чему-то, то у Даля -преданный-это тот, кого предали.
Попробуйте ей объяснить, что это нужно для дела, чтобы не "упасть мордой в грязь" перед Шариками и Бобиками.
Битой ломаете ноги подвешиваете к дереву.
просите независимого человека снять собу с дерева при камерах тв.
Затем открываете картотеку, собираете миллион долоров. Делаете протезы, лечите собаку и главное при этом закармливаете дешовыми сасисками. сасисками изменяется любовь)) а там уже и преданность недалеко
Выбросом вы предадите его. Преданность собаки повышается преданностью хозяина. Купленная или подобранная не важно. Проекты не лучшие советчики. Выброшу-заберу.. . ужасно для вас.
Оксана Осінь Ну почему ужасно. Мой знакомый кинолог именно так преданность и воспитывает. А если собаку потом не найти - значит, не преданная была.
ой посмеялась от души!!! !
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вопрос прям супер!!!! не добавить не прибавить!! !
Ну что могу сказать -
Ваша собака безнадежна, ибо она имеет породу! Ведь собаки породы "дворняг" имеют врожденное чувство преданности, причем неважно к кому, ну или к чему.. .
А то что вы выбросите, потом подберете - она же от этого дворнягой не станет.. . -так что случай явно клинический и безнадежный.. .
миритесь как-нибудь.. . живите. . что еще поделать. . ну не будет она вам преданная и самая верная.. .
Нужно было думать за ранее и НЕ покупать "тупое" породистое существо, а нужно было взять с улицы и еще деньги которые сэкономили голодающим в Африку отправить - вот тогда и собака будет у вас преданная и сердце и руки добрые.. . а так .. ну а так, вы наверное просто кто-то .. и даже человеком вас не назвать!! !
Вы же двориков не подбираете да еще + ко всему породистую держите. . ай я яй. . как не стыдно!!!!))))))))))))))) )
и как вы кострюличницам только в глаза смотрите.. . ох и тяжела же ваша жизнь!! ! ))))))))))))))
Александра Шендрикова АААА Донна Роза говорила породистые не вкусные.. даёшь дворняк на шашлык))
Вссё в них выгода.. И мясо и жир.. и в войну народ спасали..
Свезисты, танкисты, санитары.. всё это дворняги были..
Не передергивай ничего. Преданность--это как ген! Способность дорожить и любить... передается по наследству.... и далеко не всем
Оксана Осінь Ген - это не преданность, это ум. Он передается не всем. Вот Вам он точно не передался. )) Седативная, не пори чушь.
согласна с Оксаной Назаровой.. а от себя-передай Привет псу!
Скажу коротко: еще никогда в истории человечества не было никому прока от купленных собак. Любая купленная собака это слабое здоровье, изношенная психика и отсутствие преданности! Вообще только дураки собак покупают: им не собака нужна, а понты и бумажка для выставок. Настоящий собаковод берет собаку на помойке для души. В крайнем случае просит в добрые руки тоже для души - естественно даром/бесплатно.
потому как всем известно, что если породистую собаку не покупать, а брать на халяву - то она автоматически не будет купленным дерь... ом, а будет почти такая же хорошая как просто с помойки!
Ты в общем затянула сильно - давно нужно было уже выгнать. а через месяцок, а лучше через годик подобрать обратно на помойке - иммунитет бы сразу вырос, психика бы окрепла, а преданности бы вообще был вагон и маленькая тележка!
Да послушать кастрюлечниц, то все подобранные и те за кем они с кастрюлями носятся по дворам собаки идеалы. И шьют и вяжуи и слова не скажут, а преданность наверное заключается в том, что позволяют себя кормить бурделькой . Наверное по этому их нигде не используют, ни в караульной, ни в защитной, ни в службе спасения, ни где словом. Вы мечтали о такой собаке? Идите на ближайшую помойку и будет вам счастье ( вместе с блохами, хреновой психикой, глистами и прочей живностью впридачу) .
Елена Рыбалко
Эльмира Саудабаева Да, и есть у меня счастье, аж 2 штуки. Завидно? А в какой карульной службе используют йорков и болонок?
Ольга Емельянова Дворняг использовали в войну, в миннорозыскной, санитарной службе. Породистых тогда мало было.
Ольга Емельянова Воть
http://waralbum.ru/16190/
http://wap.ivb.forum24.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0-1298311754
Инна Кручених Собаки подрывали вражескую бронетехнику в боях под Москвой, Ленинградом, Сталинградом, Брянском. Собаки привыкли к езде на броне танков, к шуму моторов и стрельбе из орудий. В местах, подозрительных на минирование, собаки-миноискатели под прикрытием огня танков производили разведку и обнаруживали минные поля».
Инна Кручених Использовались собаки и в отрядах Смерша для поиска диверсионных групп противника, особенно для поиска вражеских снайперов-«кукушек». Чаще всего в каждый из отрядов входили 1—2 стрелковых отделения, оперативный работник органов НКВД или НКГБ, связист с радиостанцией, и вожатый со служебно-розыскной собакой. Ну и где тут дворняги???
Инна Кручених Овчарка Дик в годы Великой Отечественной войны обнаружила 12 тысяч немецких мин и огромную бомбу с часовым механизмом, спрятанную в фундаменте Павловского дворца под Ленинградом. Талант и выдержка Дика спасли жизни тысячам наших солдат и мирных жителей.
Инна Кручених СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС , НЕТ тут ДВОРНЯГ!!!
Ольга Емельянова Специально для вас, каждый видит только то что хочет видеть

Елизавета Александровна Еранина, до замужества Самойлович, сержант той самой "девичьей команды" - 34 отдельного инженерного батальона миноразыскников и истребителей танков : "Хотя из дворняжек выходили отличные миноразыскные собаки, превосходные! Породное поголовье убывало и его пополняли теми, кого подобрали, сменяли или купили у местных жителей. Выбывали и люди и собаки. Девчонки погибали и командиры тоже. Сапер ошибается один раз, говорят"
.
Ольга Емельянова При подборе ездовых собак обращалось внимание на физическое состояние, величину, возраст, длинношерстность, плотный подшерсток, крепкие конечности собак, отбираемых для ездовой службы. Для этой службы принимались немецкие, кавказские, среднеазиатские, южнорусские овчарки, лайки всех разновидностей, гончие, метисы этих пород и беспородные собаки, обладающие указанными выше качествами.На южных участках фронта (в начале войны на территории Украины, Северного Кавказа, а затем в Румынии, Чехословакии, Венгрии, южной части Польши и Германии) использовались для этой цели и другие породы собак: жесткошерстные и короткошерстные континентальные легавые, сеттеры, доги, борзые и их метисы, хотя и имевшие слабый шерстный покров, но достаточно мощные и выносливые для работы в этих условиях. В период войны для пополнения убыли в собаках укомплектование производилось в подавляющем большинстве случаев на месте за счет собак населения и захваченных у противника.
Инна Кручених Ура , войну выиграли не с одними дворняжками !!!Что и требовалось доказать!
Ольга Емельянова И не с одними породистыми. Все собаки равны, если они выполняют свою работу. Для меня, если собака работает честь ей и хвала, и порода тут не важна.
Ольга Емельянова Вы наверное из Москвы, вы таких не знаете.
Просто я скажу, как бы мне потом не попало.
Гридасов Владимир Викторович. Оренбургская область г. Новотроицк
Инна Кручених Что значит попало , или вы не занимались а просто травили собаку ? Где хоть дворняг на защиту ставят , что за организация? Клуб, площадка?
Инна Кручених Парад победы. Эрдели.
Инна Кручених Парад Победы. Овчарки.
Инна Кручених и тут дворняг нет....
Ольга Емельянова Есть простые люди, есть фотомодели.
Также для журналов дворняг не снимали, снимали красивых.
Я вот тоже удивляюсь, в жизни я есть, а на развороте Плейбоя меня нет.
А по вашей логике нет в журнале, нет и жизни
Инна Кручених Мадам , вы ж утверждали , что породистых было мало. А кто ж тогда готовил и отдавал собаку добровольно в Красную армию. Собака даже личные квадратные метрыы имела . А вы их взяли и вычеркнули , заявив типа одни дворняги были. А кто тогда границы охранял ? Дворняги?
Инна Кручених Венера Миниахметова Меню пользователя 19-04-2011 16:36 (ссылка)
Дворняг использовали в войну, в миннорозыскной, санитарной службе. Породистых тогда мало было. ..Это писал фантом , ясно.
то что выкинуть надо - это стопудово!! !

тока я себе это слабо представляю)
ты Грома за дверь, а он обратно ломится)) )
потому как не преданный...
Вера Арекеева
Моя свекровь утверждает, что преданность собаки можно купить только куском хлеба, который она каждый раз приносит, приходя к нам домой. Моя собака ей предана и ласкается и целуется с ней.. вообщем на все готова... но вот интересно.. бывает свекровь приходит к нам домой когда нас (то есть меня и мужа) нет дома... преданность куда то девается... моя собака ее на порог не пускает.. показывает зубы.. та и с мясом приходила и с конфетами.. а неееттт... вот блин.. .
Преданность не купишь и рефлекторно не разовьешь... Если она есть, значит будет и дальше.. а если нет такой предрасположенности.. хоть что делай.. .
Есть собаки которые воспринимают только одного хозяина, как бы он к нему не относился, а есть те, которые готовы ласкаться с каждым и пойти за ними хоть на край... как бы не любили и не баловали эту собаку.. .
И еще добавлю.. как то раз муж решил погонять собаку, ну что тут ума не надо.. сел на руль и поехал.. ее же отпустил рядом... 40 км.. бежит рядом... 60 км.. уже отстает... ну короче вышел он из машины, когда ее уже не было видно... смеркалось... она прибежала... через несколько минут... только потом я с ней к ветеринару ходила пару недель и перевязки делала.. она повредила все подушечки лап.. но добежала... только я не заметила, что она любить кого то больше стала.. а скорее наоборот садиться в машину сразу и начинает скулить и гавкать, если кто-то раньше сел.. а это уже недоверие...
Gayane Gulyan
Александра Шендрикова Ха ха.. а дешовыми сасисками пытались накормить?
Кыцо!
Конечно, Вы совершили огромную ошибку, купив собаку.
разумеется, от купленной породистой собаки ждать преданности, сообразительности и здоровья нельзя.
Но Вам крупно повезло!
У Вас же овчарко! Она наравне с дворняжками относится к умным собакам!
Поэтому привить ей преданность проще, чем другим породам.
Думаю, в Вашем случае, хватит одного раза выбросить ее на улицу.

Эх.. . везет же вам....
Вера Илюхина
Неа, если выкинуть, то он обидеться может, надо все подстроить так, чтобы он думал, что его украли, тогда потом ни на шаг не отойдет, да и вообще из дома будет стараться носа не казать, писать, какать у подъезда и обратно домой!
Правильное воспитание и хороший уход.
Акерке 04.04.01
Все борешься с ветряными мельницами? Бесполезно. Ты видишь, народ даже всерьез твой стеб принимает:)
Karlygash Ahmetova Мдя....жалко народ... с чувством юмора вообще напряженка.
Нужно избить, потом выкинуть, сказав "пшел вон псина" потом через две недельки забрать, точно преданность повысится))))))))))) ) xD
Не, не так. Нужно его выбросить, нанять человека, чтоб поколотил собаку-хотя бы слегка, а через пару дней подобрать обратно домой. Вымыть, накормить, вылечить. И будет Вам преданная собака!
А если серьезно: преданность-это результат воспитания. Это просто привычка собаки жить рядом с тем, кто её кормит и создает благоприятные условия. +скидка на особенности характера и поведения той или иной породы, либо дворняги. Например наши бродячие псы так преданны контейнеру с мусором-отогнать не возможно.
Таким способом преданность не повысить. Преданность, она или есть или её нет.
Samiga Taipakova
Да не берите Вы в голову всякие глупости - тут их на проекте немало... ВСЕ СОБАКИ ПРЕДАННЫ СВОИМ ХОЗЯЕВАМ!!!! И подобранные и купленные - и там и там случаются исключения, это зависит от особенностей характера и воспитания конкретной особи.... Молодцы те люди, которые подбирают собак с улицы, лечат их, ухаживают - это очень "человеческий поступок", но люди, которые покупают щенка определенной породы, также за ним ухаживают, воспитывают и т. д. - молодцы не в меньшей степени.... Каждому свое, так что....
Таня Садыкова
Вопрос супер и имеет место быть.
1) Да действительно тут много "знатоков",кто подобрал на улице собаку и во все горло орет какая он (а) благотворитель и не дай бог Вам сказать что Вы собаку купили за бешеные деньги.
2) Да действительно тут идет пропаганда о том, что подобранное животное в 1000 раз преданнее чем купленное, при чем не могут обьяснить на сколько преданней.
3) Да действительно у многих здесь ответивших с чувством реальности и юмора очень туговато.
Вера Гулимова
Да, я вот тоже задалась сим экспериментом.. . Вчера закрыла свою на собачьей площадке пока палку искала для апортировки, так она зараза чуть калитку не снесла. Хотела небось показать какая она преданная, но меня то на мякине не проведешь- знаю я их собачью натуру- врет все! Все, точно решила повышать преданность и улучшать "лучшесть" . Только как всегда, в связи с экспериментом, возникают сопутствующие вопросы- Где лучше выкидывать: в городе или в сельской местности? Я склоняюсь к городу, так как в этой среде быстрее преданность вырабатывается, а в лесу что? так попосется и все! Нет! Нужно что бы проняло, да и родить для здоровья в городе быстрей получиться. Отсюда следующий вопрос: щенков тоже забирать или пусть тренируются? В общем, коллега, вопросов масса.. . Предлагаю делиться опытом процесса течения эксперимента.. . Вот меня только очень один нюанс беспокоит: сколько по времени, я боюсь, что лопнет она у меня от переизбытка преданности.... Нужно срочно вырабатывать шкалу преданности.
Аня Жданова
Samiga Taipakova Супер ответ!
своим вниманием и любовью к ней .
Собаки, подобранные с улицы, на самом деле преданны (большинство) и легко привыкают к порядкам, установленным к квартире. . Они словно боятся потерять свой дом.
Читаю я ваш вопрос и удивляюсь. Как такое в голову может придти и кому? Разве здравомыслящий человек может писать выброшу, не выброшу, заболеет? Прежде, чем стать владельцем собаки (любого животного) нужно узнать о том, как правильно кормить, ухаживать, развивать, дрессировать вашего питомца и реально оценить свои возможности, потому что вы будете нести ответственность за живое существо. Если бы вы интересовались этим, то знали бы, что уже в возрасте 3-4 мес. собака начинает нести службу (реагирует на посторонние шумы и лает, защищая вас и жилище). Ваша задача -объяснить животному, как нужно себя вести в той или иной ситуации. Собакой нужно заниматься постоянно и начинать можно с 3-4 мес. возраста, тогда ваш питомец будет умным, сообразительным и послушным. Кстати, к 9 -12 мес. (в зависимости от породы) собака считается взрослой .Если хотите, чтобы собака признала вас своим хозяином нужно брать щенка в возрасте до 6 мес. и заниматься ежедневной дрессировкой .К тому же, всегда можно обратиться за советом и помощью к опытному кинологу, а не проводить над животным эксперименты, выбрасывая его на улицу.
Галина Сорока
Молодые собачки частенько на улице забывают, что вышли гулять с хозяином забегая довольно далеко от них. Я в таких случаях прятался за деревоили куст, стараясь не потерять собаку из вида. Если собака бежала не в мою сторону приходилось её окрикивать. А если в мою, прятаться более тщательно! Не видя меня собака начинала искать, либо пологаясь на нюх. Либо стараясь высмотреть вдалеке. Но найдя всегда выражала большую радость, а я сначала поругивал её, за то что убегает далеко, а потом гладил чтобы поощрить за находку!
. ***
Не надо её бить. Собака и так преданнее не бывает. Если хозяин -человек.
станьте для собаки настоящим вожаком: уверенным и спокойным хозяином собаки, не надо очеловечивать собаку и припоминать ей прошлое, собака живет настоящим ..
Господи что ж за меры то такие
НЕТ НЕТ и ещё раз нет.
Не надо её никуда увозить
ИМХО
Вы что? нет конечно! !
Зря, чтонет возможности твоим близким выбросить тебя, а потом вновь подобрать. Преданности мало, ты сначало сам научись преданности, а потом требуй от других.
Татьяна Городкина пасть захлопни, а то пристрелю
А нет возможности отдать его куда нибудь на цепь на месяцок. Не знаю как насчет преданности, но он будет бояться вас потерять, проверено. У нас знакомые ротвейлера отдали, кусался. Потом забрали - жалко стало. Он когда вернулся стал как шелковый
Karlygash Ahmetova Идиотское решение проблемы. Что бы собака не кусала хозяев , необходимо установить с ней социально-иерархичские отношения . Т.е хозяин это ВОЖАК в стае. Как это достигается. я сейчас объяснять не хочу. А ваш ротвейлер после цепи "шелковывй" до поры до времени, т.к. по-любому СИО с хозяином не установлены. Так и будут они его время от времени на цепь сажать и срывать псхику собаке? Ну-ну....С собакой ЗАНИМАТЬСЯ надо, а не на цепь сажать, идиоты...
А зачем повышать, ее нужно завоевывать, так же как и любовь - внимание, терпение! Ну а выбросить на помойку, а потом подобрать, пожалеть, отмыть - получите, обозленное, психически больное животное! Любви и доверия, которого долго придется добиваться! Вам это надо?
смешно, конечно... но в этом что-есть. .
наши "купленные" собаки, зацелованные с пеленок, конечно, нам преданы не меньше, но они не знают плохой жизни в принципе к другим людям относятся нормально.
Собаки пострадавшие от жизни знают по чем фунт лиха и боятся потерять нового хозяина, боятся попасть в прежнюю нехорошую среду. Вот и жмуться к ним.. .
Но при этом подозреваю, что "умереть за хозяина" может только купленная, т. к. жизни без хозяина вообще не представляет. Ни плохой ни хорошей....
Кыцо)) ) для профилактики и повышения преданности необходимо повторять сие действие как минимум раз в сезон))) ) при необходимости повторять чаще)))))
G S
А прикинь, если выкинуть уже однажды подобранную собаку. При обратном подборе Хатикометр зашкалит, нужен будет Хаскимер))
Александра Шендрикова А может сасискометр?
как только можно так подумать вообще не понимаю!!!!
(*малыффка **))
Просто полюбить её
Алёна Швец
не надо...
Если Вы выбросите собаку, это Вам не поможет. У меня дома живет немецкая овчарка тоже купленная. И преданность от того, как и где была преобретена собака не зависит. Нужно проводить с ней как можно больше времени. Если вы ее обучаете (ОКД или ЗКС) то перед едой можно посадить на выдерку перед миской и только после этого покормить. Собакой это будет расцениваться как награда, похвала и она будет сильнее Вас любить.
Разговаривайте с собакой - хоть о валенках говорите - животным это нравится. Смотрите ей в глаза, хоть в нос целуйте, но не "переласкивайте". Вы должны быть вожаком, Альфой для своей собаки, а вожак не только ласкает, но может и пинка дать.) ) Но опять же не переусердствуйте. Кнут и пряник. Сделает лужу там, где не надо - наругайте. А потом выполнит что - то - хвалите. Если собака встречает Вас - это огромный плюс. Приласкайте ее - вашему питомцу это понравится.
Но собаку на улицу НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ. Конечно, собаки подобранные на улице преданы своему хозяину, на Ваша собака обидется и Вы не сможете найти с ней общий язык.