Домашние животные

Раскажите о преданности собаках в маленьких рассказах. (Я не прошу говорить о Хатико)

было это еще в лагере, я маленькая была. прибилась к нам собака, черная абсолютно, дворняга, кобель. мы его кормили едой со столовой. все время, что мы были на улице, он был с нами. даже ходил в соседний лагерь. оставалось буквально пару дней до нашего отъезда, а он куда-то исчез. не приходил совсем. в день отъезда мы все собирались уже вышли на улицу и увидела пса. все-таки пришел, вот только лапы у него все в крови были, видимо походил по стеклам хорошенько. ну ничего не сделаешь, пришлось уехать. слез было у всех море.
еще одна. у подруге в деревне есть пес, сторожевой. его отец, соседская, собака на половину волк, безумно красивая, куда лучше всяких хаски, болонок, йорков. большая. он к их сучке перепрыгнул, забор не высокий, совсем низкий. и получилось пять или шесть щенков (точно уже не помню). одного решили оставить, вместо мамы (никаких охранных качеств, свезли в деревню родственнице) .
собака выросла просто бешеной, серьезно. агрессивная, сильная, большая и очень красивая. его на ночь всегда спускали с цепи, чтобы по двору спокойно бегал, никуда не убегал никогда. нас вечером мама подруги отправила картошку чистить, а папа ее не предупредил, что собака не на привязи уже. у меня чуть сердце не выпрыгнуло. я то для него чужая была, спокойно мог кинуться. а он просто подбежал, понюхал и лизнул колено. и так постепенно, после этого вечера, я с ним стала налаживать отношения. он уже подпускал к себе. там его особо никто не гладил никогда, сидит охраняет, ну пусть и сидит. а так он ко мне совсем привык. я к подруге два лета приезжала и на долго. а потом все, меня не было два года. приехала к ней в гости. как стала калитку открывать лаял жутко. а потом как прыгнет, я чуть не упала)) все руки обцарапал, облизал.
до сих пор очень люблю этого пса. Бим.
Иринка
Лучший ответ
Пошла я в магазин оставив его (собаку, таксу) на улице, в городке делать свои дела, возвращаюсь он как стоял на том месте так и стоит + всех облаял*
Улпан Казиева
Сука! Минут 20 убил! Печатал историю про Бобби из Эдинбурга. И вдруг ошибка!