Домашние животные

Овчарки! люблю их за преданность

Все слышали о преданности Овчарок?. . а я вот в них не сомневался не когда. все мои предки держали немецких овчарок, и вот мои история!

Когда мне было 15 лет у нас появился маленький щеночек немецкой овчарки девочка, такой клубочек любви и преданности а аж со слезой вспоминаю эти моменты
назвали ее Яной, вот время шло Яна росла . и тут на почве ревности мои мать и отец разводятся . а собаку взяли в деревню, и вот у моей матери случился нервный срыв мол гадит дома не нужна она здесь и выбросили на улицу в мороз ее, месяц февраль был на носу. вот мне так было жалко но я не чего не мог сделать она все равно видела только одну дорогу это любовь и преданность ее семья которая выростила ее, и вот она приходила постоянно во двор ляжет у двери калитки и лежик. я ее кормил а мать со своим отчимом ее гоняли. но но не в какую не уходила. и вот подслышав разговор мать говорить отчиму что отвези ее в лез и убей ее там что бы на глаза не попадалась, на что конечно я был против и все силами упрашивал нет нельзя . и сошлись на слове что отец мой ее возьмет к себе. но вот отец ее взял . и прошло 3 дня как Яна с ново появилась у двора дома нашего она так же лежала рядом с дверью калитки и не куда неуходила. и вот тогда ее начали просто подкармливать так как она неуходила от дома. она у нас так приходила и жила во дворе целых два года а потом изчезла . вот о чем еще можно говорить слезы на наворачиваются от того что, Собака не предаст как предаст любимоя женщина, которая перед свадьбой говорила ты мой единственный и не повторимый, а не проходит и пол года как она уходит и ей ведели те не понравилось так жить. не все такие но они есть. и преданней чем Собаке Овчарки я не встречал да я их считаю настоящими друзьями которые даже тогда когда их выкидывают и плюют на них остаются до смерти преданными хозяивам
Здравствуйте! Я с вами совершенно согласна... но так же и согласна с тем что не только в немцах преданность! Я люблю собак, иногда даже больше чем людей .
Я огромная поклонница этой породы! Даже больше, я ими брежу! В детства у меня была собака, не породистая, обычная маленькая собачка. Но она была очень умная, и отважная. С ней разговаривали как с человеком, и она всё понимала.
Я очень хочу себе немца, но т. к. живу на съемной пока не получается!

Если кому то интересно почему я люблю и уважаю собак БОЛЬШЕ чем людей, то я отвечаю, что ОНИ (собаки) отдадут за хозяина жизнь и и глазом не моргнут, не всякий человек это сделает. Собакам не важно сколько у тебя денег, какой у тебя статус и все в этом роде.
Да я соглашусь, что есть случаи что собаки агрессивны!
Но чем лучше люди! Люди намного агрессивны, жестоки, алчны! Убийств больше от человеческой руки, а не от клыков собак!
Агрессия собак так же может быть из за неправильного обращения с ними!

И хочу обратиться к женщине которая утверждает что автор изверг. По моему это не его вина, а родителей!

И "Юлёк" - сильных боятся только слабые!
Лиза Казакова
Лучший ответ
Сочувствую... Но так поступают не только овчарки, точно так же сделала бы любая собака, все собаки преданны....
Ужас какой! Еще и гордится тем, как измывались над бедным щенком! Еще и на всеобщее обозрение это выставить! Это не преданность. Это безысходность. Это борьба за жизнь. А еще Божий знак. Вам свыше 2 года показывали, что вы твари. Вам 2 года давали шанс все исправить. Вы это предпочли не замечать. Собака погибла. Теперь не спрашивайте в некоторых ситуациях "За что меня Бог наказывает? ".
Tatiana Karpova
Алёна Ники
Фигасе.. . раз за разом семья измывалась над ничего не понимающим животным и называет это "преданностью". И человек еще гордо рассказывает об этом случае.

Да поймите уже наконец, у животных НЕТ абстрактного мышления и они физически не могут подумать что-то вроде "а, хозяева меня обидели, пойду найду себе новых". Собака - как трехлетний ребенок, знает свой дом, членов своей семьи и да, если ее из этого дома гнать - будет возвращаться, как же еще-то? Что она еще в этой жизни знает? Но при этом если отдать ее кому-то, кто будет ею заниматься, средний пес погрустит день-два и спокойно привыкнет к новой жизни.
Анна Конева
А я могу вам рассказать историю, как овчарик, за которым моя тетка ухаживала месяц (работала в другом городе, жила у знакомых, которым пес был обузой) , сделал ее инвалидом.
Она выгуливала его утром, днем и вечером, кормила его и вычесывала. Но однажды, приведя пса с выгула днем, позволила псу не сразу валить на балкон, а поваляться в комнате. Когда настала пора прощаться, она открыла балкон, спокойно вернулась на свое место и дала команду псу. Тот встал и пошел, но по дороге прихватил чей-то тапок с пола. На тетино "Фу! " пес развернулся, плюнул тапок и атаковал женщину. Он целился в горло, но она прикрылась рукой - и пес грыз руку. Потом она отпихнула его ногой - и этот чудесный и мылый овчарик перекинулся на ногу. Он сожрал ей левую ногу выше голени так, что врачи отказывались что-либо делать - голая кость. А в брюках - всего несколько дырок - он как вошел зубами, так и не отпускал, жрал.
С тех пор прошло более 40 лет, но за это время (и до самой смерти тети) , мышцы так и не наросли, только поверх кости врачи натянули тонкий слой кожи, шрамы при изменениях погоды и при снижении иммунитета начинали мокнуть.

Любая собака может быть и преданным другом, и хитрым убийцей, и увертливым ниндзя (была недавно история, когда всем миром ловили щенка другой породы, который предпочел бродяжничество жизни с новыми хозяевами - пес искусно прятался 4 месяца) . Любая женщина может полюбить вас просто так и разочароваться, узнав нечто неприемлемое для себя.
Нельзя рыдать об одной собаке, чью жизнь искалечила ваша семья, нельзя всех женщин мерить по одной своей неудаче.
Народная мудрость гласит, что если женщина ушла к другому, то это еще неизвестно, кому больше повезло.

Да, чуть не забыла. не заводите себе других собак! Пусть убитая безразличием верная собачья душа всегда будет напоминанием для вас.
Anastasia Beloglazova
Сейчас тебя замордуют любители других пород, зачморят просто.. . Держись...
Не люблю овчарок за их силу. Оставишь наедине с ребёнком, которого ни одна собака не ставит выше себя, он сделает что-то, что ей не понравится - может покусать и будет уверена, что права.
Она не уходила не от большой любви, а потому что мать воспринимала, как вожака. Мать сказала - отец выгулял. ребёнка, как я уже сказала, собака не ставит выше себя никогда. А раз вожак недоволен - значит она провинилась. Следовательно нужно загладить вину, что она и делала.
Будьте реалистами.
Алина Шахова
Самая распространенная порода в МИРЕ - это и есть ответ всех жителей планеты ЗЕМЛЯ!
Считаю её самой умной собакой, с полу слова меня понимает и жестом тоже, не зря они на границе служат! Но нужно воспитывать сама по себе она умной не будет!